В Петербурге открылся Международный муниципальный форум БРИКС+

В Санкт-Петербурге стартовал IV Международный Муниципальный Форум стран БРИКС, в котором участвуют политики, предприниматели, эксперты более чем из 30 стран, среди которых Китай, Индия, ЮАР и Бразилия.

 

Президент СПб ТПП, региональный координатор партийного проекта «Выбирай свое» Владимир Катенев принял участие в пленарном заседании на тему - «Новая реальность: вызовы и возможности». Делегаты обсудили вопросы повышения качества городской среды, раскрытия экономического, туристического, культурного и образовательного потенциала городов, привлечения инновационных технологий, цифровизации, благотворительности и другие.

«Проведение в нашем городе масштабного муниципального форума стран БРИКС подчеркивает особую роль Петербурга на международной арене. Наш город становится центром коммуникаций стран БРИКС плюс. За годы работы форума была заложена крепкая основа для разнопланового сотрудничества, реализации инновационных проектов и укрепления дружеских гуманитарных связей», - сказал губернатор Александр Беглов.

«Форум демонстрирует высокий интерес стран к наращиванию и укреплению сотрудничества. Стороны обретают дополнительную опору в условиях дестабилизации международных отношений. По результатам обсуждений мы видим перспективу устойчивого, инклюзивного и динамичного роста через динамику развития торговых отношений РФ со странами БРИКС и наращивания международного сотрудничества в стратегических областях мировой экономики», - сказал Президент СПб ТПП.

Также президент СПб ТПП Владимир Катенев и председатель Организационного комитета Фонда поддержки деловых коммуникаций БРИКС+ Михаил Черепанов подписали соглашение, в котором выразили намерение развивать и укреплять двустороннее сотрудничество, расширяя торговые, экономические и научно-технологические связи.

Муниципальный форум стран БРИКС+ проводят в Петербурге с 2019 года. Помимо тематических сессий на форуме работает выставка, на которой компании и регионы демонстрируют свою продукцию, инвестиционные проекты и достижения в различных сферах. 

 

СПб ТПП