Участникам рязанской программы «Забота» презентовали молочную продукцию

30 декабря в Торгово-промышленной палате Рязанской области состоялось совещание участников социальной программы «Забота».

 

Его провела президент Палаты Татьяна Гусева. Открыв встречу, она проинформировала, что в октябре-декабре руководители Палаты посетили ряд муниципальных районов области, встречались с районными администрациями, предпринимателями, чтобы вовлечь в программу «Забота» новых участников. Также прошло совещание в минсельхозе области, куда пригласили производителей молочной продукции. Перед нами стоит цель – увеличить количество поставщиков молочных продуктов, работающих по программе «Забота», – сказала Татьяна Гусева.

Перед участниками совещания в ТПП Рязанской области выступила помощник директора ­­­­­­­­­­ фирмы «Миксмолоко» Юлия Данилова с презентацией продукции рыбновского предприятия. Мы работаем с 2013 года, сейчас выпускаем под новым брендом молоко, кефир, сыр, сметану, рассказала ­­­­Юлия Данилова. В основном  продукция поставляется бюджетным организациям (понятно, что она должна соответствовать ГОСТу) разных регионов, она сейчас идет и в Орел, Курск, Брянск. Предприятие развивается, открываются дополнительные производства, недавно была запущена в эксплуатацию новая автоматизированная линия. Молочные продукты фирмы «Миксмолоко» продегустировали участники совещания.

Презентовал свою продукцию на совещании и генеральный директор ООО «Михайловский молочный завод» Илья Мятечкин. Для дегустации он привез сливочное масло. Илья Мятечкин пояснил, что продукция ООО «ММЗ» уже продается по программе «Забота» в Михайлове, поставляется для предприятий социальной сферы Москвы, Тулы. Возможно ее поставлять и в магазины Рязани, для этого надо разработать логистическую схему.

Для презентации участникам совещания была также представлена продукция скопинской фирмы «Павелецкий хлеб».

Представители торговых предприятий с большим интересом ознакомились с продукцией, которая предлагается для включения в ассортимент программы «Забота».

 

ТПП Рязанской области