Ставропольские команды примут участие в финале Всероссийского Кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству

Сегодня состоялась организационная встреча в формате ВКС с Оргкомитетом для ответов на организационные вопросы финального кейс-чемпионата Всероссийского Кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству (Кейс-чемпионат), инициатором которого выступает министерство экономического развития Российской Федерации. В числе одного из генеральных партнеров Кейс-чемпионата выступила Торгово-промышленная палата Российской Федерации (ТПП РФ). Союз «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» (ТПП СК) выступил партнером регионального этапа состязаний школьников СКФО.

 

Между тем, в Ставрополе, на базе Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ) состоялось награждение команд-победителей регионального этапа Кейс-чемпионата.

Заслуженные награды вручены: Александре Мокринской, Дарье Грудининой, Марии Сотниковой и Николаю Хадзакосу из команды «НА ВЫСОТЕ» (город Ставрополь); Валерии и Софье Кущ, а также Злате Репкиной представлявших  «The benfit» (город Ставрополь). И, наконец, третья команда-победитель из столицы края - «Четвёртый поход Суворова» в составе: Анна Качаева, Егор Мисетов,  Екатерина Мерзликина и Юлия Коган.

По информации куратора регионального этапа Кейс-чемпионата, доцента института Экономики и управления СКФУ Оксаны Мухорьяновой, победители регионального этапа получили право на участие в финале Кейс-чемпионата в Москву.

Кроме школьников из Ставропольского края в финале будут участвовать учащиеся из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Владивостока, Екатеринбурга, Курска, Уфы, Томска, Якутска, Ростова-на-Дону и ряда других городов. Всего около 100 команд участников.

Финал пройдет с 9 по 11 декабря, 12 декабря - Суперфинал и награждение. Среди членов жюри Кейс-чемпионата, традиционно, будут представители ТПП РФ.

- Желаем нашим ребятам высокого результата и всегда рады видеть их у нас в Палате, - сообщила вице-президент ТПП СК Людмила Анисимова.

Напомним, Кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству - это состязание, в котором команды участников при поддержке менторов решают реальные бизнес-задачи, разрабатывают собственные проекты и предоставляют результаты экспертам от бизнес-структур, вузов и органов власти для профессиональной оценки. Кейс-чемпионат не только соревнование, но и обучение, развитие универсальных для любой профессии навыков, первый шаг к предпринимательству и развитию своего бизнеса. Участие в состязании бесплатное. Он включен в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов министерства просвещения РФ, что дает возможность победителям и призерам регионального и финального этапов получить дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении в вузы-соорганизаторы проведения Кейс-чемпионата, другие вузы России. Каждый из победителей, став студентами, смогут претендовать на получение гранта главы государства.

 

ТПП Ставропольского края