HR-сообщество Пермской ТПП подвело итоги

1 декабря члены HR-сообщества Пермской ТПП вновь собрались вместе, на этот раз, чтобы подвести итоги деятельности профессионального объединения за год.

 

Напомним, что при Пермской ТПП действует HR-сообщество, которое представляет собой объединение специалистов, наладивших эффективное взаимодействие для решения кадровых проблем региона.

Основные направления работы сообщества включают:

  • обмен опытом и экспертизой по управлению персоналом;
  • проведение мероприятий по личному развитию и продвижение своей компании;
  • быть в курсе изменений в законодательстве и трендах в HR, и транслировать эту информацию.

В 2022 году к работе HR-сообщества присоединилась бизнес-тренер, победитель V Всероссийского Конкурса «Мастер бизнес-тренинга 2021» ТПП РФ, организатор Сообщества Практиков поддерживающих профессий Перми, executive-коуч, сертифицированный специалист по пересборке Ксения Осипова. Имея множество идей по дальнейшему развитию деятельности HR-сообщества, готовность делиться своими знаниям и экспертным мнением по ключевым вопросам работы с персоналом, она возглавила профессиональное сообщество, и его работа закипела с новой силой.

Итоги работы сообщества на сегодня, это:

- HR-сообщество обрело множество новых участников и сейчас насчитывает в своем составе 195 экспертов;

- состоялось 18 очных встреч, насыщенных полезной информацией;

- было разработано и успешно внедрено 6 новых форматов общения, наиболее популярными из которых стали HR-туры на известные предприятия Пермского края с целью изучения лучших практик специалистов по работе с персоналом.

Участники сообщества также предложили свои идеи по оптимизации работы объединения, в том числе прозвучали предложения добавить возможность участвовать в мероприятиях не только очно, но и онлайн, а также увеличить количество узконаправленных мероприятий, в том числе конкретные кейсы по оценке персонала, адаптации, мотивации и проведению корпоративных мероприятий, и др.

Деловая повестка встречи HR-сообщества не ограничилась только подведением итогов. Во время мероприятия были проведены интерактивные мастер-классы, а также представлены полезные для использования в работе HR разработки бизнеса и идеи «коллег по цеху».

Гульфия Мурзакаева, руководитель направления продаж hh.ru в Перми рассказала, почему дефицит кадров может стать ключевой угрозой для бизнеса.

Современными инструментами и их использованием для эффективного найма персонала на производственном предприятии поделились специалист по миграции информации в бизнес-процессах, основатель IT-компании PraWeb Роман Проничев, а также эксперт в продажах и коммерциализации инноваций, трекер-методист в Агентстве Стратегических инициатив, основатель агентства осознанных продаж Михаил Якушев.

Проанализировал проблемы HR глазами генерального директора и рассказал, что делать для эффективности в управлении и повышения прибыли директор ЗАО «ППРЗ» Алексей Пьянков.

Проект по развитию культуры дворовых игр «Живые игры», которые в том числе подходят для применения в рамках проведения корпоративных мероприятий, представил основатель семейного центра «Ветви» Владимир Дерксен.

Кроме того во время встречи выступили партнеры HR-сообщества: компания «Профессионал» и Ассоциация ДПО «Уральский центр технического обучения». Они представили возможности своего бизнеса для использования специалистами HR.

В завершение встречи участники перешли к деловому общению друг с другом, обмену опытом, анализу конкретных кейсов, а также обсуждению общих для HR-специалистов разных компаний вопросов.

Отдел по связям с общественностью
Пермской ТПП