Сделать мир светлее

Добровольными корпоративными принципами деятельности Торгово-промышленной палаты Алтайского края, закрепленными в Уставе, являются: открытость, доверие, порядочность, профессионализм, обязательность.

 

Предприятия и организации членством в Палате подтверждают свою приверженность данным принципам в текущей работе. Члены Алтайской ТПП своей активной гражданской позицией возрождают национальный культурный код российских купцов и промышленников делом показывая: бизнес, это не только и не столько желание извлечь прибыль, а стремление сделать жизнь вокруг себя лучше, светлее.

Компания «СВЕЧА» работает на рынке с истоков возрождения льноводства на Алтае в 1993 году. История предприятия началась с буквального желания сделать жизнь светлее во времена веерных отключений электроэнергии в стране, чтобы обеспечить появившуюся потребность в свечах. В непростые 90-е Анатолий Дубровин взял на себя ответственность за трудовой коллектив, сделал все от него зависящее для модернизации производства, сумел выстоять в жесткой конкурентной борьбе, достойно ответить на требования перемен и, наработав современные компетенции, встроить ООО "СВЕЧА" в динамично развивающиеся технологические цепочки XXI века.

За это время компания непрерывно разрабатывала и осваивала оптимальную технологию холодного отжима, позволяющую производить растительные масла – высокого качества, а именно незаслуженно забытое  льняное масло, – основное направление предприятия в текущем столетии. За четверть века работы коллектив сплотил и обучил высококвалифицированных работников, что максимально значимо на современном рынке. Наряду с  отработанными технологиями и передовым оборудованием, важная роль отводится высококачественному сырью. Семена льна отбираются из лучших сортов масленичного льна, произрастающего на полях Алтайского края.

Результат здорового отношения к бизнесу, высокой социальной ответственности и нацеленности в будущее закономерен: ООО «Свеча» имеет долговременные партнерские отношения со странами Таможенного Союза и с партнерами в России. Политика руководства и специалистов основывается на соблюдении Технологического регламента ТС, согласно которому выпускаемая продукция имеет гарантированную безопасность.

Рост профессионального мастерства работников; культура производства; разработка и внедрение новых технологий и обновление оборудования; расширение ассортимента выпускаемой продукции; анализ  предложений потребителей, – все перечисленное направлено на создание продуктов питания, обеспечивающих клиентов крепким здоровьем, долголетием, делающих жизнь насыщеннее и светлее.

Торгово-промышленная палата Алтайского края – объединение успешных и активно развивающихся предприятий – у каждого имеется серьезный багаж лучших практик в своей сфере, делающих жизнь вокруг лучше, возрождающих ответственное отношение к будущему своей семьи, своего края, своей страны.

 

Департамент экономического развития

ТПП Алтайского края