СПб ТПП участвует в VIII ежегодном форуме «Примаковские чтения»

6 декабря 2022 года в Москве открылся VIII ежегодный форум «Примаковские чтения», в работе которого принял участие Владимир Катенев, президент Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты, региональный координатор партийного проекта «Выбирай свое».

 

Основная тема дискуссии - трансформация мирового порядка: евразийское измерение. Ведущие российские и иностранные эксперты обсудили политические и экономические процессы в Евразии, в том числе сотрудничество со странами Центральной Азии, Индией, Китаем и Турцией. Участники также провели дискуссии на тему перспектив развития Африканского континента и баланса сил на Ближнем Востоке.

«Разнообразие евразийской интеграции является отражением сложного национального, исторического и культурного состава евразийского региона. Все её элементы нацелены на содействие сотрудничеству между соответствующими странами и тем самым способствуют в различной степени региональной интеграции в Евразии», - сказал Владимир Катенев.

«Мы видим наращивание интеграции в рамках ЕАЭС, объединение также набирает экономический и геополитический вес. Недавно Иран подал заявку на вступление в БРИКС. Перед системой ТПП стоит важная миссия - укрепить сотрудничество с дружественными странами и наладить взаимовыгодное торгово-экономическое взаимодействие во благо России и наших партнеров», - продолжил президент СПб ТПП.

 

* Научно-экспертный форум «Примаковские чтения» – ежегодная международная встреча экспертов в сфере международных отношений и мировой экономики. Впервые был проведен в 2015 году и назван в честь ученого и государственного деятеля Евгения Максимовича Примакова.

 

СПб ТПП