Актуальные вопросы применения Закона 223-ФЗ обсудили в Пермской ТПП

20 января 2023 Пермская ТПП совместно с АО «ТЭК-ТОРГ» провела ежегодную бесплатную онлайн-конференцию «Актуальные вопросы применения Закона 223-ФЗ».

 

В мероприятии приняли участие 236 представителей учреждений и предприятий Пермского края, осуществляющих закупки товаров, работ, услуг в соответствии с Законом № 223-ФЗ.

В ходе конференции были рассмотрены основные изменения законодательства в сфере закупок по Закону № 223-ФЗ. С докладом по данной теме выступила эксперт Пермской ТПП Татьяна Мачихина, которая обозначила практический аспект изменений. В связи с существенными изменениями требований к форматам размещаемых документов в ЕИС эта тема также не осталась без внимания. Большой отклик у слушателей вызвало выступление Асии Хамидуллиной о формировании отчета по закупкам для субъектов малого и среднего предпринимательства. Наш эксперт подробно ответила на вопросы слушателей, а также на примерах рассказала, какие закупки включаются в отчет, и как заказчикам можно проверить формируемые отчеты.

Отдельной темой стала реформа закупок в Пермском крае и сложности, возникающие у правоприменителей по работе в новых условиях. Эксперт Пермской ТПП рассказала о лайфхаках по работе в РИС закупки ПК с учетом требований Типового Положения о закупке.  В результате было принято решение о проведении отдельного семинара по сложным вопросам осуществления закупок в Пермском крае.

Новации в работе единой информационной системы в сфере закупок, а также перспективы развития государственной системы рассказала начальник отдела федеральных реестров УФК Пермского края Людмила Истомина.

Все материалы по конференции доступны в Телеграм-канале Пермской ТПП «223-ФЗ SOS». К каналу привязан чат, где можно получать ответы от участников сообщества и экспертов Палаты.

Департамент образовательных программ и консалтинга на постоянной основе проводит обучение в рамках курсов повышения квалификации в области закупок. С планом можно ознакомиться здесь. Также эксперты Пермской ТПП профессионально занимаются организацией и сопровождением закупочных процедур заказчиков и поставщиков. Получить подробную информацию можно по телефону: (342) 235-78-48 (доб. 143, 147) или отправить вопрос по электронной почте: zakupki@permtpp.ru.

 

Отдел по связям с общественностью Пермской ТПП