Путь к лидерству – всегда специализация

В современном мире систематизировать и структурировать правильные шаги на пути к лидерству на рынке сложно в силу совокупности факторов: отсутствие аналогов у стремительно появляющихся компаний в новых секторах цифровой экономики; скорость происходящих изменений благодаря высокой адаптивности отечественного бизнеса вызовам времени и рынка; объяснимое желание конфиденциальности для сохранения приоритета передовых разработок и прорывных решений.

 

Успешные российские бизнесмены, сделавшие себя сами в жесткой конкурентной борьбе с имеющими богатый опыт и наработанную столетиями практику рыночных противостояний западными компаниями на открывшемся миру российском рынке, не склонны к самопиару. Это люди, которые берут на себя ответственность за трудовые коллективы, делают все от них зависящее для сохранения и модернизации предприятий, достойно отвечают на требования перемен, смело и решительно, со знанием дела и нарабатыванием современных компетенций, интегрируя свои предприятия в динамично развивающиеся технологические цепочки XXI века. Таких людей выделяет общее качество – успеха достигают только те, кто увлеченно занимается своим делом, ставит цели, которые выходят за пределы человеческой жизни, уверенно смотрит вперед.

И есть организация в России под эгидой которой на добровольной основе уже свыше тридцати лет объединяются люди дела из всех отраслей экономики, вместе представляющие серьезную конструктивную движущую силу устойчивого поступательно развития государства – Торгово-промышленная палата России, – крупнейший и авторитетнейший бизнес союз страны.

Система российских торгово-промышленных палат – это место, где творят будущее здесь и сейчас, делятся с коллегами отраслевыми секретами и опытом, историей своего успеха, издают книги, позволяющие тиражировать и масштабировать лучшие практики, обеспечивают сохранение традиций и преемственность российского предпринимательства сквозь эпохи.

Это именно то место, где можно получить достоверную информацию, первоисточники для систематизации и структурирования пути к успеху на рынке.

Торгово-промышленная палата Алтайского края – объединение успешных и активно развивающихся предприятий – у каждого имеется серьезный багаж лучших практик.

Яркий пример верного пути к признанию рынком – практический опыт члена Палаты ГК «1С-Галэкс»: развитая партнерская сеть, более 1000 клиентов, в ТОП-10 лучших в России, номер 1 в рейтинге партнеров по сопровождению 1С в Алтайском крае.

ГК «1С-Галэкс» осуществляет деятельность с 2003 года, на протяжении всего времени компании удается сохранять ведущие позиции на рынке, постоянно развиваться, улучшать свои показатели и зарождать новые тренды.

История организации начиналась с маленького офиса, небольшого склада с желтыми коробками 1С и команды из нескольких специалистов.  Ключевой целью предприятия было – стать региональным координатором для компаний, занимающихся продажей и сопровождением программных продуктов «1С».

Сейчас «ГК 1С-Галэкс» является лидером в двух направлениях: в качестве дистрибьютора фирмы «1С» и партнера-франчайзи «1С».

На сегодня партнерская сеть Компании насчитывает сотни профессиональных коллективов, которые имеют большой опыт до и послепродажного обслуживания клиентов в области внедрения и сопровождения систем «1С», а их квалификация подтверждена многочисленными сертификатами фирмы «1С» и других ведущих разработчиков. 

В статусе фирмы-франчайзи 1С ГК «1С-Галэкс» находится на 1 месте в рейтинге партнеров по Алтайскому краю. Команда профессионалов гарантирует своим клиентам высокое качество в наборе услуг:

  • помощь в выборе оборудования;
  • подключении облачных сервисов;
  • подборе офисных, антивирусных и учетных программ;
  • консультационные услуги в области управления, бухгалтерского, кадрового учета и налогообложения в совокупности с услугами по автоматизации задач на базе системы программ «1С:Предприятие 8».

Такой комплексный подход «консалтинг + внедрение + обучение и сопровождение» дает возможность целостного решения задач клиента.  

В Компании работает более 40 сотрудников – специалисты имеют значительный опыт в сопровождении систем «1С: Предприятие» в коммерческих и государственных организациях, постоянно совершенствуют свои знания, на сегодняшний день более 200 сертификатов ведущих разработчиков программного обеспечения подтверждают квалификацию сотрудников.

В настоящее время ГК «1С-Галэкс» – это команда профессионалов во главе с грамотным руководителем. «Это неповторимое чувство быть частью сообщества «1С». Основой нашего успеха были и остаются люди, которые работают в нашей Компании, наши партнеры и клиенты, – отмечает директор, член Комитета Алтайской ТПП по информационным технологиям Елена Акулова. – Я горжусь тем, с чего мы начали, и тем результатом, который мы имеем сейчас».

Сегодня ГК «1С-Галэкс» ставит перед собой новые стратегические цели и планы по развитию – продвижение на рынок продуктов, необходимых для автоматизации бизнеса и бюджетных учреждений, введение новых форм обслуживания клиентов, совершенствование облачных технологий, легализация пользователей и укрепление партнерской сети в Алтайском крае и республике Алтай.

 

Департамент экономического развития

ТПП Алтайского края