Сезон зимних интенсивов для гидов завершила ТПП ВС

Обновленный образовательный интенсив по подготовке к аттестации «Теория и методика построения и проведения экскурсионных программ» для гидов-экскурсоводов и гидов-переводчиков завершил свою работу в учебном центре ТПП ВС.

 

32 академических часа были посвящены правовым основам деятельности гида-экскурсовода, новшествам в законодательстве, влияющим на работу, теории и методике экскурсоведения.

 

Интенсив провели опытные гиды-экскурсоводы члена Екатерина Чернышева и Анастасия Хон с большой практикой преподавания в профессии. По словам Е. Чернышевой, курс был дополнен актуальной информацией о туристическом и инфраструктурном потенциале региона, а также разбором заданий аттестации с учётом обновлений от декабря 2022 года.

 

По традиции, отличающей интенсивы ТПП ВС для гидов, участники курса составили алгоритм защиты практических заданий и отработали прохождение аттестации на симуляторе - сдачу экзамена по 111 билетам и 17 экскурсионным маршрутам из перечня вопросов тестирования и практических заданий для гидов, ведущих деятельность на территории Иркутской области.

 

По итогам мероприятия Учебный центр ТПП ВС получил отличные отзывы: хорошая организация обучения, понятная, наглядная, позитивная подача материала, отличное владение теорией и методикой преподавания, доброжелательность преподавателей.

 

Это был четвертый выпуск гидов курса ТПП ВС. Всего с момента запуска курса подготовлено около 100 гидов. В апреле 2023 года стартует весенний курс подготовки гидов-экскурсоводов ТПП ВС.

 

Пресс-служба ТПП ВС