В филиале РЭУ им Г.В. Плеханова открылась базовая кафедра Тульской ТПП

2 февраля в Тульском филиале Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова состоялось открытие базовой кафедры Союза «Тульская торгово-промышленная палата» «Инвестиции и развитие человеческого капитала». Возглавил кафедру президент Тульской ТПП, кандидат психологических наук Андрей Шестаков.

 

Совместный проект реализован в рамках Соглашения о стратегическом партнерстве, заключенного между Тульским филиалом РЭУ им. Г.В. Плеханова и Тульской торгово-промышленной палатой 1 сентября 2022 года.

- Впереди интересная и важная работа, направленная на расширение связей между студентами и работодателями,- отметил Андрей Шестаков.- Тем более, что в торгово-промышленной палате свыше тысячи предприятий и организаций самых разнообразных отраслей, с разными потребностями к качеству персонала. И в соответствии с их запросами появляется возможность оперативно корректировать учебные программы, а для студентов планировать образовательные траектории, соответствующие нуждам бизнеса. Ориентация на практический опыт позволит правильно сочетать фундаментальные знания, полученные в университете, и практическую работу над проектами, максимально приближенными к решению бизнес-задач предприятий. Это направление мы будем развивать совместно с профессорско-преподавательским составом филиала РЭУ и бизнес-сообществом региона.

В торжественной церемонии открытия новой кафедры приняли участие директор Тульского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова Николай Калинин,  начальник управления экономического развития администрации г.Тулы Александр Ильинский, вице-президент Союза «Тульская ТПП» Илья Лобанов, преподаватели и студенты университета.

 

Тульская ТПП