Новым председателем Совета Кузбасской ТПП избран Владимир Табачников

На заседании Совета Кузбасской ТПП, состоявшемся 2 февраля,  генеральный директор ООО «Кузбасская ярмарка» (г. Новокузнецк) Владимир Табачников был избран председателем Совета Кузбасской ТПП.

 

Его кандидатура как руководителя с большим опытом и значительными достижениями в бизнесе была предложена Президентом Кузбасской ТПП Татьяной Алексеевой.  

Она пояснила, что, по новой редакции устава Кузбасской ТПП,   у палаты теперь есть единоличный исполнительный орган в лице Президента Кузбасской ТПП, и должен быть Председатель Совета.

До внеочередного съезда Кузбасской ТПП (1 июля 2021 года) Председателем Совета палаты была Татьяна Алексеева, но после избрания на указанном форуме на должность Президента Кузбасской ТПП её  прежние полномочия как председателя были автоматически сняты.   

По уставу Кузбасской ТПП, Председатель Совета возглавляет коллегиальный орган  организации – Совет, участвует в подготовке заседаний, анализирует ход выполнения решений совета и съезда региональной палаты, на съезде докладывает делегатам о деятельности организации за отчетный период.

Отметим, что  Владимир Табачников является одним из основоположников развития выставочного бизнеса в Кузбассе. Главным делом его жизни стала выставочная компания «Кузбасская ярмарка», где он и организатор, и её бессменный руководитель с 1992 года.

С его именем связан выход угольной выставки в южной столице Кузбасса  на мировой уровень. Проводимые ежегодно в Новокузнецке  форум и выставка «Уголь России и Майнинг» по праву считаются главными в России и ведущими в мире по подземной добыче угля, в которой ежегодно участвуют мировые производители и поставщики угольной отрасли.

За 30 лет выставочная компания внесла большой вклад в развитие экономики, промышленности, общественной, культурной жизни  Новокузнецка, Кузбасса и России.

Возглавляемая Владимиром Табачниковым компания с 1994 года – член Кузбасской ТПП.

 

Пресс-служба Кузбасской ТПП