В ТПП Волгоградской области прошла встреча с делегацией из Китая

16 марта 2023 года состоялся деловой визит в г. Волгоград делегации представителей «Центра торговли российскими товарами». В ходе визита обсуждались вопросы сотрудничества в области социально-экономического развития.

 

Встреча началась с приветственного слова президента ТПП ВО Вадима Ткаченко. Он поблагодарил коллег за визит и отметил его большое значение в построении дружественных и взаимовыгодных отношений между экономическими субъектами двух стран. Президент ТПП Волгоградской области подчеркнул, что создание российско-китайского центра экономического сотрудничества в Волгограде будет этому способствовать.

В свою очередь, Ли Юнцзян, президент «Центра торговли российскими товарами» рассказал об опыте сотрудничества компании с предприятиями других российских регионов: «За 10 лет работы сотрудниками компании совместно с российскими партнерами проведена существенная работа в области развития двусторонней торговли, укрепления межрегиональных, экономических, научных, культурных, гуманитарных и муниципальных связей. В том числе: реализация соглашения с Московской областью на поставку медицинского оборудования, такого как эндоскопы и оптометрия, а также поставку автомобильных запчастей и автомобилей».

Представители компании также подчеркнули, что открытие офиса Центра в нашем регионе позволит также наладить сотрудничество в области выращивания элитных семян сельскохозяйственных культур, а также создания совместных предприятий по производству лифтов, тракторов и другой сельскохозяйственной и специальной техники для жилищно-коммунального хозяйства.

На деловой встрече также присутствовали руководители волгоградских предприятий, членов ТПП ВО. Каждый провел презентацию своей компании и обсудил с участниками делегации перспективы их сотрудничества. После встречи представители остались лично обсудить с делегатами вопросы их взаимодействия.

Напомним, что основной целью компании является содействие и развитие взаимовыгодного сотрудничества между субъектами реального сектора экономики Китайской Народной Республики и Российской Федерации. И в марте 2023 года делегатами планируется также посещение ряда субъектов РФ, в т.ч. Москвы, Краснодара, Ростова-на-Дону и Уральского федерального округа.

 

Центр по связям с общественностью ТПП ВО