«Ярковское наследие» - лучший туристический проект страны!

С 12 по 14 марта в Москве подвели итоги очного этапа Всероссийского конкурса "ТУРИСТИЧЕСКИЙ КОД МОЕЙ СТРАНЫ, ГОРОДА, ПОСЕЛКА, РАЙОНА - PRO ТУРИЗМ". Конкурс направлен на поддержку талантливых людей, развивающих внутренний и муниципальный туризм.

 

На первом этапе приняли участие 1 533 участника из 80 регионов страны. Более 500 конкурсантов, дошедших до финала, боролись за звание лучших. И по итогам очного этапа конкурса, в номинации "Экскурсионный туризм" проект "ЯРКОВСКОЕ НАСЛЕДИЕ" занял 1 место.

История развития туризма в Ярковском муниципальном районе началась с участия проектной команды в областной стратегической сессии «Капитаны Бизнеса», которая стартовала в селе Ярково, инициатором данного мероприятия стала Ольга Леонидовна Езикеева. В рамках стратегической сессии, проектной командой Ярковского района впервые была предложена идея создания туристических маршрутов.

В дальнейшем идея была упакована в проект, который стал участником и победителем различных социальных, грантовых конкурсов, был представлен и доработан в рамках областной программы Акселерация команд муниципальных образований Тюменской области.

Акселерационную команду Ярковского района возглавил глава района Евгений Михайлович Золотухин. Участники программы, индивидуальные предприниматели прошли обучение, объединили свои ресурсы, возможности и таким образом на территории начали создаваться Туристические кластеры.

Победа туристического маршрута «Ярковское наследие», безусловно, укрепляет уверенность в успешном будущем проекта. Благодаря инициативам и стараниям команды, Ярковский район становится все более интересным для гостей и жителей региона.

                                                                                                                                                                  ТПП ТО