В ТПП Курской области прошел «Информационный час для бизнеса»

Организовала встречу председатель межрегиональной общественной организации поддержки социальных и гражданских инициатив «ЖЕНЩИНЫ ЛИДЕРЫ» и КРО ООО «Женщины бизнеса» Елена Паничкина. Встреча прошла при поддержке Общественного Совета при УФНС России по Курской области и в рамках деятельности комитета по женскому предпринимательству ТПП КО. 

 

Среди участников были первый вице-президент ТПП КО Елена Теслева, заместитель директора АО «Корпорация развития Курской области» Евгений Геращенко и представители бизнеса.

Тему мероприятия «Единый налоговый счет - новая форма учета платежей в бюджет» выбрали в связи с переходом с 2023 года бизнеса на ЕНП: налогоплательщики больше не должны оформлять отдельные платежки на перечисление налогов. Вместо этого они обязаны пополнять единый налоговый счёт. Параллельно с этим поменялись сроки для уплаты налогов и сдачи отчётов.

Напомним, эти нововведения совпали с реорганизацией налоговиков -  все платежи зачисляются теперь на единый казначейский счет в УФК по Тульской области.

Материалы по итогам встречи будут предоставлены заинтересованным предпринимателям по запросу.

 

ТПП Курской области