ЯрТПП чествовала победителей регионального этапа Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России»

Победители регионального этапа Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России», который Торгово-промышленная палата Ярославской области проводит ежегодно, получили свои заслуженные награды 16 марта на традиционной праздничной встрече журналистов, организованной Союзом журналистов Ярославской области.

 

Лучших из них выбирали по итогам работы 2022 года. На конкурс было подано множество заявок в различных номинациях. Экспертное жюри ЯрТПП оценивало работы журналистов, пишущих об особенностях экономического развития регионов, месте и роли малого и среднего бизнеса в России, социальной ответственности и этике предпринимательства, инновационных процессах в российской экономике, о реализации приоритетных национальных проектов и многом другом.

 Приветствуя участников мероприятия, президент ЯрТПП Наталья Рогоцкая отметила значимость деятельности журналистов, пишущих на экономические темы.

«Почти тридцать лет ТПП РФ в сотрудничестве с Союзом журналистов России проводит конкурс «Экономическое возрождение России». Он стартовал в 1993 году не только с целью стимулировать экономическое направление в российской журналистике, – сказала она. – Деловому сообществу необходима профессиональная поддержка журналистов, объективно освещающих экономические проблемы и задачи страны, региона, города или поселка. За эти годы экономика государства преподносила немало вызовов и непростых задач, и весь этот путь деловое сообщество проходило вместе со СМИ. Экономическая журналистика – нелегкий труд. Им занимаются настоящие профессионалы, осознанно выбравшие это направление, понимающие, что сиюминутной популярности здесь не заработаешь, а уважение честного бизнеса, который видит в таких журналистах союзников, нужно заслужить. Мы считаем важным и необходимым поддерживать деловые СМИ, для этого и проводим ежегодно этот конкурс. Благодарим Вас за работу, за то, что продвигаете интересы отечественного предпринимательства».

Наталья Рогоцкая поблагодарила председателя Союза журналистов Ярославской области Ирину Пухтий за многолетнее сотрудничество и совместную работу по проведению конкурса.

 Победителями регионального этапа Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России», этого года стали: 

Бородина Марина Николаевна, корреспондент газеты «Северянка» Даниловского муниципального района Ярославской области за серию публикаций о самозанятых жителях района.

Труханова Элина Игоревна, собственный корреспондент по нескольким областям ЦФО филиала «Российской газеты» в Воронеже за серию материалов о развитии экономики Ярославской области.

Сетевое издание «Черемуха» (главный редактор Марина Орлова) за серию публикаций о развитии экономики Рыбинска и Ярославского региона.

По традиции на прошедшем торжественном заседании заслуженные награды получили победителей различных журналистских конкурсов. Дипломы, грамоты, подарки им вручали представители Ярославской областной Думы, регионального отделения Банка Росси, управлений МВД и МЧС по Ярославской области и ряда других структур.

 

ТПП Ярославской области