Пермские предприниматели посетили с бизнес-миссией г. Алматы

Участники отмечают результативность состоявшейся деловой поездки.

 

Напомним, что 12 марта представители пермского бизнеса отправились в бизнес-миссию в город Алматы, организованную Пермской ТПП совместно с Международным центром сотрудничества и торговли «QazImport» с целью изучения рынка, установления тесных экономических связей между Пермским краем и Республикой Казахстан, заключения взаимовыгодных контрактов. Бизнес-миссия продолжалась до 16 марта. Делегацию сопровождала вице-президент Пермской ТПП Елена Миронова.

Во время деловой поездки представители бизнеса Прикамья приняли участие в бирже деловых контактов. На встречу с пермскими предпринимателями пришли представители более 40 компаний Республики Казахстан. Во время переговоров обсуждались потребности сторон и варианты выстраивания партнерства.

После b2b-переговоров участники бизнес-миссии отправились на предприятие ТОО «KazTechInnovations», которое занимается производством электронных деталей, электронных приборов, приборов для навигации, измерения, интегральных схем, чтобы ознакомиться с опытом компании в организации бизнес-процессов, ее производством и узнать о существующих направлениях для возможного сотрудничества.

В завершение бизнес-миссии, члены делегации приняли участие в работе Международной промышленной выставке KAZTOOLEXPO 2023,  где демонстрировалось оборудование для различных секторов.

«Во время бизнес-миссии мы встречались с возможными и уже действующими контрагентами на территории Казахстана, у нас там есть покупатель, и мы с ним непосредственно обсудили ситуацию на рынке Казахстана, выработали меры по дальнейшему сотрудничеству, увеличению продаж. Помимо этого поступили еще два предложения по сотрудничеству, которые мы рассматриваем. В целом поездка оказалась для нас полезной», - отмечает директор ООО «Завод «Торгмаш» Вячеслав Грачев.

«Мы хорошо поработали в Алматы, нашли хорошего партнера, который занимается хорекой, у них замечательный продукт, у них хороший технолог -  я пригласила его к нам на 28 Съезд технологов, который проходит в Перми. В то же время у них нет таких продуктов, как у нашей компании, хотя очень много промышленных предприятий, это и птицефабрики, и нефтяная отрасль, и машиностроение. На сегодняшний день мы предлагаем им наши продукты, а по хореке, наоборот, мы у них будем сейчас закупать, - делится генеральный директор, учредитель ООО «НПФ «Пермхимпродукт» Елена Кукова.- Также в Астане есть две компании, с которыми мы сейчас подписываем договор на поставку стиральных порошков».

 

 

Департамент
по связям с общественностью
Пермской ТПП