Руководители Магнитогорской ТПП встретились с главой Агаповского района

 Председатель Совета ТПП Сергей Колебанов, президент Герман Запьянцев и вице-президент Олег Назаров встретились с главой Агаповского района Артемом Яхимовичем.

 В ходе встречи стороны обсудили основные направления  деятельности торгово-промышленной палаты, о целях и задачах организации, о возможностях сотрудничества в сфере предоставления образовательных услуг, проведения экспертиз.

 

В 2022 по запросу бизнеса в Магнитогорской торгово-промышленной палате обсуждался вопрос развития агротуризма.  Агаповский район знаменит развитыми фермерскими хозяйствами, созданной инфраструктурой и природными памятниками.  Проект Магнитогорской ТПП по развитию туризма стал одним из финалистов всероссийского конкурса «Туристический код моей страны, города, поселка, района - PRO туризм», направленного на развитие внутреннего туризма в муниципальных образованиях Российской Федерации

  Глава Агаповского района познакомил гостей с инициативами по благоустройству территорий и организации досуга жителей. Реализация проектов станет мощным драйвером для развития территории.

По итогам встречи были обозначены векторы сотрудничества по обсуждаемым вопросам и намечены дополнительные мероприятия по формированию туристического проекта.

 

Пресс-служба Магнитогорской ТПП