В Уральской ТПП создается новый комитет по безопасности предпринимательской деятельности

Компания «FORTIS» (Комплексная безопасность бизнеса) в рамках «Уральской бизнес-недели» совместно с Уральской ТПП провела Круглый стол «Служба безопасности XXI века для субъектов МСП - эффективная защита капитала и информации».

 

Вице-президент Уральской ТПП Светлана Окулова, открывая встречу проанонсировала создание специализированного комитета по безопасности предпринимательской деятельности в Уральской ТПП и подчеркнула, что теперь спектр экспертных услуг Палаты расширится и будет еще полнее отвечать запросам бизнеса.

Спикеры мероприятия рассказали об особенностях современных информационных и кибер-угроз для предприятий, дали практические рекомендации по защите бизнеса.

Вячеслав Никитенко, руководитель группы компаний «FORTIS» (Комплексная безопасность бизнеса) представил участникам встречи четыре практических шагах по внедрению и контролю режима «сохранности коммерческой тайны» на предприятиях.

Антон Нужин, специалист- полиграфолог группы компаний «FORTIS» познакомил слушателей с современными методами проведения полиграфа, как при проверке кандидатов, так и при проведении расследований. Антон Нужин рассказал, что полиграф всё чаще используется субъектами МСП для установления благонадежности ключевого и линейного персонала.

Эксперт Уральской ТПП Борис Фадичев, специалист по информационной безопасности кафедры интеллектуальных информационных технологий УрФУ, «ФОРТИС» (Информационная безопасность) и Евгений Комоцкий, сотрудник кафедры «Анализ больших данных и методы видеоаналитики» ИРИТ-РТФ УрФУ рассказали об эффективных мерах противодействия киберугрозам.

В нынешних условиях неопределенности и новых вызовов бизнесмены находятся в постоянном стрессе и тревожности. Участники круглого стола с интересом принимали советы и практики профессионального психолога Рустама Муслумова, к.п.н., доцента кафедры педагогики и психологии образования департамента психологии УрФУ о том, как преодолеть эти состояния.

«С 2011 года нами накоплен большой опыт по направлениям кадровой, экономической и информационной безопасности. С уверенностью утверждаю, что эффективно отражать внутренние, внешние угрозы малый и средний бизнес может силами аутсорсинговой службы безопасности» – сказал Вячеслав Никитенко в завершении круглого стола.

 

 PR-служба Уральской ТПП