В Курске поздравили победителей и лауреатов регионального этапа Национальной премии «Золотой Меркурий»

В рамках тематического регионального форума состоялось торжественное награждение победителей регионального этапа конкурса Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2022 года.

 

Дипломы и статуэтки по мотивам скульптуры земляка Вячеслава Клыкова вручал президент ТПП КО Алексей Белодуров

В номинации «Лучшее малое предприятие в сфере промышленного производства» наградили ООО «СТ-ПЛАСТ». Железногорская компания более 25 лет производит пластмассовые изделия для упаковки фармацевтических препаратов, косметических средств и бытовой химии. Руководитель Сергей Тарасов, награду получил главный инженер Владимир Зубарев .

В номинации «Лучшее малое предприятие в агропромышленном комплексе» награбили ООО «Обоянский консервный завод» - известный производитель натуральных, качественных, экологически чистых продуктов. Основная продукция завода – яблочное и овощное пюре. Руководитель Андрей Климов, награду получил - начальник отдела материально-технического снабжения Ольга Мезенцева.

В номинации «Лучшее малое предприятие в сфере производства потребительской продукции» наградили ООО «Молочный дом». Компания работает на потребительском рынке 10 лет, в регионе это один из лидеров в сфере производства молочной продукции. Награду получил лично директор Владимир Маховицкий.

В номинации «Лучшее малое предприятие в сфере услуг» наградили ООО «Строительные технологии». Предприятие занимается поставкой щебня и песка из различных карьеров Курской области, работает с ведущими представителями агропромышленных и жилых комплексов, принимает участие в строительстве объектов федерального значения. Награду получила директор Екатерина Абакумова.

В номинации «Лучшее малое предприятие в сфере инновационной деятельности» наградили ООО «Технопост». Компания внедряет IT-решения в сфере безопасности населения и жилищно-коммунального хозяйства. Награду получила генеральный директор Рахат Глухоедова

В номинации «Лучшее предприятие - экспортер в сфере производства потребительской продукции» наградили ООО «Завод электробытовых изделий «СПЕКТР-ПРИБОР». Предприятие выпускает широкий ассортимент товаров народного потребления для различных нужд: электробытовые изделия, товары хозяйственного назначения и продукцию пчелиной тематики. Награду получил генеральный директор Юрий Берлизов.

В номинации «Лучшее семейное предприятие России» наградили ООО «АКВИЛА» – Центр функциональной реабилитации основали Татьяна и Юрий Семисохи. Они участвовали в этот момент в торжественных мероприятиях Торгово-промышленной палаты Российской Федерации в Москве, поэтому награду получила внучка основателей компании, продолжающая семейное дело, Полина Семисоха.

В специальной номинации «Предпринимательская смекалка»

наградили индивидуального предпринимателя Светлану Морозову.

«Бизнес-Академия S&M» Светланы Петровны оказывает взрослым и детям образовательные услуги, нацеленные на поиск и раскрытие внутренних резервов личности.

Также в ТПП КО руководство палаты поздравило лауреатов премии: 

- В номинации «Лучшее малое предприятие в сфере потребительской продукции» награду получила  ИП Ююкина Габриэлла Георгиевна, работающая вместе с мужем Давидович Геннадием Алексеевичем. Их компания занимается производством и доставкой питьевой бутилированной воды «Чиста вОда».

 - В номинации «Лучшее семейное предприятие России» - ИП Погибелева Марина Николаевна. Ее компании «Сонькин мед» и «Питомник Ленд» специализируются на производстве меда, саженцев и рассады растений.

Семейный бизнес развивают вместе с Мариной Николаевной свекровь, муж, дочь и зять. Предприниательница - неоднократный победитель конкурсов регионального и федерального уровня. В 2022 году стала победителем Всероссийского конкурса «Женщина года в АПК».

- В этой же номинации отмечена ИП Полторацкая Людмила Викторовна. В ее кондитерском цехе «Аленка» трудится дочь Елена Сергеевна (в ее честь – название) и внук.

 

ТПП Курской области