Членские организации ТПП СК среди лучших

В нынешнем году праздник День российского предпринимательства на Ставрополье запомнился чередой чествований бизнеса от муниципального до регионального уровней.

 

Во многих городских округах прошли торжественные мероприятия, местные власти подвели итоги взаимодействия, отметили вклад МСП в развитие местного самоуправления, наградили лучших. Так, накануне Палата рассказывала о чествовании предпринимателей в столице края. А, например, в Пятигорске назвали имена победителей ежегодного муниципального конкурса «Предприниматель года».

Как сообщила председатель конкурсной комиссии Виктория Карпова в номинации «Предприниматель года в сфере услуг» 1 место – ООО «Вебэлемент», директор Виктор Жуков. Компания занимается созданием и продвижением сайтов, оказывает услуги в сфере Интернет-маркетинга.

В номинации «Предприниматель года в сфере производства» победу одержала еще одна членская организация Союза «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» (ТПП СК) - ООО ТД «Профитэкс», директор Юрий Князев. Предприятие занимается производством и продажей фасовочно-упаковочного, маркировочного и этикетировочного оборудования.

Примечательно, что первое место «Профитэкс» завоевывает второй год подряд.  

В эти праздничные дни руководство ТПП СК, представители обособленных подразделений ТПП СК вручали предпринимателям благодарственные письма, отмечали вклад МСП в экономику края.

Поздравления и слова приветствия от имени руководства бизнес-объединения членской компании ООО НПО «Профтек» передала вице-президент ТПП СК Людмила Анисимова. Она поздравила коллег, ее руководителя Алексея Олифиренко с защитой стартапа «Умное сельское хозяйство»  на конференции Startup Village в Москве (уникальная площадка, на которой основатели стартапов встречаются с менторами и инвесторами, крупными корпорациями, учеными, футурологами и представителями власти для обсуждения технологических трендов, идей и формирования нового поколения российских предпринимателей), где получили право на получение гранта на развитие.

По информации руководителя дополнительного офиса ТПП СК в городе Минеральные Воды Татьяны Пилипенко, они вручили членский билет ООО «Аквилон Юг», директор Игорь Самарин, а также поздравили ряд членских организаций территориальной палаты, расположенных в зоне ответственности обособленного подразделения.

Благодаря индивидуальной работе с бизнесом, по решению президента ТПП СК, в муниципальных округах создается новый институт внештатных представителей Палаты. Первым в крае общественным представителем ТПП СК стал Антон Черсков.

В Грачевском муниципальном округе индивидуальный предприниматель взял на себя общественную нагрузку сформировать ядро из числа местных активистов, что позитивно скажется на формировании благоприятной среды для МСП, защите их законных интересов.

О роли бизнеса в устойчивом развитии российской экономики, защите их законных интересов говорилось и на федеральном уровне. Несколько ставропольских бизнесменов – членов ТПП СК стали участниками круглого стола в Государственной Думе РФ. Об итогах состоявшейся дискуссии читайте на сайте ТПП СК.

- Профессиональный праздник предпринимателей – хороший повод не только отметить лучших, но и тиражировать их опыт, обсудить с властями имеющиеся вопросы. Накануне в своем ежегодном Послании губернатор подчеркнул важность поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. В свою очередь, мы открыты к диалогу, а результаты деятельности бизнес-сообщества, его актива, говорят сами за себя, - подчеркнул Борис Оболенец.

 

ТПП Ставропольского края