В городском округе Королёв на базе Технологического университета им. А.А. Леонова открылся бизнес-инкубатор для студентов

В Технологическом университете им. А.А. Леонова в 2020 году было подписано соглашение между Торгово-промышленной палатой города Королёва и Технологическим университетом и открыта базовая кафедра предпринимательства и технологии бизнеса. Кафедру возглавила Президент ТПП города Королёва Людмила Козлова.

 

         В День российского предпринимательства Технологический университет им. А.А. Леонова и АНО «Агентство инвестиционного развития Московской области» подписали соглашение о создании в вузе бизнес-инкубатора.

         В мероприятии, которое организовала Торгово-промышленная палата города Королёва, приняли участие студенты и преподаватели Технологического университета, представители индустриальных партнёров вуза, предприниматели - члены ТППК.

         Собравшихся приветствовали и.о. ректора Технологического университета Наталья Фролова и врио директора АНО «Агентство инвестиционного развития» Игорь Чирков, которые в своих выступлениях  подчеркнули необходимость создания бизнес-инкубатора для развития малого и среднего предпринимательства в регионе и отметили, что его открытие на базе университета сформирует для студентов уникальную инновационную среду, в которой они смогут приумножать свои предпринимательские компетенции и реализовывать собственные стартапы. 

         Президент Торгово-промышленной палаты города Королёва Людмила Козлова представила презентацию и рассказала о целях и задачах нового бизнес-инкубатора. Он призван стать связующим звеном между сферами образования и предпринимательства, откроет для молодого поколения путь в бизнес. Тем более что у студентов Технологического университета уже разработаны свои бизнес-проекты, два из них студенты представили на открытии бизнес-инкубатора - «Биржа игровых ценностей Refuge-pay» и «Агрегатор платежей».

         В бизнес-инкубаторе ребята смогут развивать свои идеи, перенимать опыт у состоявшихся предпринимателей и при поддержке АНО «АИР», Торгово-промышленной палаты города Королёва и центра «Мой бизнес» открыть своё дело.

         Открытие бизнес-инкубатора прошло в торжественной и деловой обстановке.

 

ТПП города Королёва