В Тюмени наградили лучших экспортеров года

Конкурс «Экспортер года» традиционно проводится в Тюменской области в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Победителями регионального этапа стали 8 предприятий.

Наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности среди МСП достигли:
* Экспортер года в сфере промышленности» - ООО «Тюменские аэрозоли»
* Экспортер года в сфере базовой продукции агропромышленного комплекса – ООО НПК «АгроАльянс»
* Экспортер года в сфере услуг, Ответственный экспортер (ESG) – ООО «Дрим»
* Экспортер года в сфере машиностроения– ЗАО «Тюменьмашзавод»
* Трейдер года, Прорыв года – ООО «Айронэкс»
* Экспортер года в сфере готового продовольствия (высокие переделы) –ООО ПК «Слада»
* «Лучшая женщина-экспортер»– ИП Мариненко С.С.
Экспортером года среди крупного бизнеса в сфере промышленности признано ООО «Бентек».
Заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев, открывая церемонию награждения, отметил, что прошлый год был непростым, но на этом фоне предприятия не сдали позиции, а вновь сориентировались и показали себя на рынке.
Сегодня множество стран отзываются на качество российской продукции, за последние 10-15 лет многие компании достигли совершенства мирового уровня, и сегодня мы достойно конкурируем на полях любой площадки. Это подтверждают те контракты, которые подписываются благодаря нашим бизнес-поездкам на полях форумов и встреч, которые мы проводим», — прокомментировал Пантелеев.
Организаторы мероприятия: Центр поддержки экспорта фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области», Союз Торгово-промышленная палата Тюменской области»

 

ТПП Тюменской области