Привлекая кадры в туристическую отрасль Санкт-Петербурга

Председатель Комитета по предпринимательству в сфере туризма СПб ТПП Александр Мусихин принял участие в работе экзаменационной комиссии Санкт-Петербургского государственного университета по защите выпускных квалификационных работ основной образовательной программы магистратуры «Менеджмент туристских дестинаций».

 

Подготовка кадров для туристкой отрасли является приоритетной, так как она обеспечивает высокое качество обслуживания туристов и гостей. Туризм является одной из самых быстрорастущих отраслей в мире, и ее развитие непосредственно связано с уровнем подготовки кадров. Квалифицированные специалисты позволяют создавать положительный имидж туристической индустрии и выделяться на фоне конкурентов, что является важным фактором для ее успешного развития.

«СПб ТПП уделяет особое внимание вопросам подготовки кадров. Туристская отрасль, наиболее пострадавшая в период пандемии, потерявшая большое количество кадров, сейчас активно восстанавливается. Как никогда ощущается нехватка практически всей линейки специалистов: гидов, менеджеров направлений, специалистов гостиничного дела и многих других», - отметил Александр Мусихин.

«Защищающиеся студенты были подготовлены и мотивированы. Дипломные работы были актуальными, проработанными и разноплановыми: от исследования потенциала старинных усадеб в Ленинградской области для туризма до развития Северного Вьетнама как туристской дестинации», - продолжил он.

Александр Мусихин, председательствующий в экзаменационной комиссии, также обратил внимание нп высокий уровень подготовки ВКР, пожелал магистрам успехов в будущей трудовой деятельности и выразил надежду, что все выпускники останутся в отрасли, которая так в них нуждается.

 

Санкт-Петербургская ТПП