В Тобольске работает Ассоциация торгово-промышленных палат УФО

Сегодня в Тобольске прошло заседание Ассоциации торгово-промышленных палат УФО. В работе Ассоциации приняли участие заместитель президента ТПП РФ Максим Фатеев, директор департамента регионального развития ТПП РФ Илья Зубков и специалисты департамента.

 

Насыщенная повестка работы Ассоциации предполагала обсуждение нескольких актуальных вопросов. Первый вопрос – развитие муниципальных образований субъектов УФО и роль в этом градообразующих предприятий и бизнес-объединений. Интересные проекты, которые не только позволят позитивно изменить облик городов, но и сделать их более комфортными для проживания представили первый заместитель Главы города Тобольска Яна Зубова, президент Тюменской ТПП Ольга Езикеева и президент Южно-Уральской ТПП Федор Дегтярев.

Основным вопросом заседания Ассоциации стало подведение итогов работы торгово-промышленных палат УФО в 2022 году, с которым выступил руководитель Ассоциации, президент Уральской ТПП Андрей Беседин.  Главный посыл его выступления – торгово-промышленные палаты Уральского федерального округа показали очень хорошие результаты по всем показателям за 2022 год. Все 11 палат, которые входят в Ассоциацию увеличили свою членскую базу. Суммарно Урал добавил более 350 новых предприятий и организаций в большую семью ТПП РФ, что составляет более 10%.  С такими же отличными показателями закончила год Ассоциация ТПП УФО по количеству оказанных услуг.

«Хочу отметить, что три торгово-промышленные палаты УФО: ХМАО, Южно-Уральская и Уральская входят в десятку лучших в системе ТПП РФ по итогам 2022 года, также три Палаты из нашей Ассоциации считаются лучшими среди муниципальных: Магнитогорская, Нижневартовская и города Нижний Тагил. Замечу также, что большинство Палат не «сидят на месте» и постоянно находятся в поиске новых современных направлений деятельности. Результат – более 20 новых услуг за прошлый год было предложены бизнесу членами нашей Ассоциации», – подчеркнул Андрей Беседин.

В завершении работы Ассоциации был рассмотрен еще один актуальный вопрос - стандарт деятельности палат ТПП РФ. Все выработанные в ходе дискуссии предложения лягут в основу решения Ассоциации ТПП УФО.

 

Уральская ТПП