Алтай. Территория развития

С 28 мая по 2 июня в одном из самых живописных мест Алтайского края – на озере Ая, проходит молодежный образовательный форум «Алтай. Территория развития». На своей площадке форум собирает участников из разных регионов страны, а также из Индии, Бангладеша, Беларуси и Казахстана.

 

«В 2023 году «АТР» уже в 15-й раз объединяет талантливую и яркую молодежь нашей страны, Сибирского федерального округа и, конечно, Алтайского края! В этом году основная тема форума – «Наставничество». В Год педагога и наставника мы с огромной благодарностью можем сказать, что за эти годы сотни наставников форума помогли участникам реализовать свой потенциал и стать успешными в разных сферах деятельности!» – говорит руководитель форума Екатерина Четошникова.

Торжественное открытие форума состоялось 29 мая с участием заместителя полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Дмитрия Колозина, Губернатора Алтайского края, председателя Правительства региона Виктора Томенко и депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Юлии Дрожжиной.

Программа форума разделена на 8 площадок по трем основным направлениям: «АТР-социальный», «АТР-управленческий», «АТР-трудовой».

Образовательные сессии, мастер-классы для участников проводят эксперты краевого и федерального уровней, в рамках АТР состоялось заседание Совета ректоров ВУЗов Алтайского края и Республики Алтай с участием председателя Комитета ТПП Алтайского края по образованию и содействию развития бизнеса, директора филиала Финуниверситета Валерии Ивановой. Валерия Айбасовна подчеркнула важность наставничества и преемственности в образовании и на предприятиях края, особо отметила, что в Алтайском крае эта тема достаточно серьезно прорабатывается на всех уровнях.

Форум, как всегда, дает возможность обменяться практиками и обсудить новые идеи. Бодрое настроение, разнообразие площадок и солнечная погода – все это способствует тому, чтобы форум прошел на высшем уровне и запомнился всем надолго! 

 

Департамент экономического развития

ТПП Алтайского края