Хакасия продолжает идти по пути развития сотрудничества с Монголией

1 июня 2023 г. в ТПП Республики Хакасия состоялась встреча с делегацией из Монголии. Сотрудничество с представителями различных отраслей бизнеса монгольской стороны протекает на протяжении двух лет, и его смело можно назвать плодотворным.

 

Гостей поприветствовал Президент Торгово-промышленной палаты Республики Хакасия Владимир Сорокин. В своем выступлении Владимир Александрович отметил важность партнерства и исторически сложившихся очень тесных торгово-экономических отношений. На данный момент можно отметить результативность развития отраслевых отношений между регионами, именно благодаря запросу от монгольских компаний в сфере строительства, туризма, пищевой отрасли. В Хакасии существует множество проектов для удовлетворения таких запросов от партнеров. К примеру, достаточно эффективно налажены коммуникации по вопросам взаимодействия туризма в Хакасии и Монголии.

В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся следующих направлений: сельско-хозяйственной деятельности, туризма, рыбопеработки, земледелия, транспортно-логистическое-направление.

Во второй день своего визита делегация приняла участие в межрегиональной выставке «Бизнес-платформа Хакасии 2023», организованной ТПП Хакасии. Выставка для монгольской стороны на сегодняшний день – это возможность для знакомства с разноотраслевым бизнесом нашего региона. Общение между представителями делегаций происходит в комфортной обстановке, есть возможность обсудить различные вопросы за столом переговоров и обменяться контактами. На встрече также осуждались перспективы развития отношений. Важным является и то, что на данный момент ведется строительство дороги и будет открыт транспортный коридор с Монголией.

Международная выставка «Бизнес-платформа Хакасии 2023» - это в первую очередь возможность для представителей бизнеса познакомиться с интересующими направлениями и провести деловые переговоры, заключить контракты.

Торгово-промышленная палата Хакасия благодарит делегацию из Монголии и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

 

Департамент информации, партнерских отношений  

и внешнеэкономической деятельности

ТПП Республики Хакасия