Надежность проверенная временем

Основа экономики России – предприятия и организации, ведущие хозяйственную деятельность. Отраслевые ориентиры – центры развития суверенной экономики, ее интеграции в мировую хозяйственную систему – это предприятия и предприниматели, оказывающие услуги на высоком потребительском уровне, отвечающем самым взыскательным требованиям своих клиентов, системно поддерживающие качество продукции, формирующие в долгосрочной перспективе передовые школы профильных компетенций. То есть, компании – лидеры в своих рыночных сегментах, стабильно пользующиеся успехом у потребителей, оказывающие существенное влияние на развитие отрасли, являющиеся образцами для других предприятий.

 

ТПП – единственная в стране экспертная система, насчитывающая более ста лет непрерывной профессиональной деятельности, обладающая собственной школой передового профильного опыта, доказанной временем объективностью, непредвзятостью, едиными и прозрачными экспертными отраслевыми стандартами. В востребованной временем работе по определению достоверных отраслевых ориентиров в полной мере задействован экспертный потенциал Алтайской торгово-промышленной палаты.

Некоммерческий проект Звезда качества Торгово-промышленной палаты Алтайского края направлен на выявление и популяризацию организаций, являющихся отраслевыми ориентирами как для потребителей, так и для конкурентов.

Президентом краевой Торгово-промышленной палаты Борисом Чесноковым в торжественной обстановке Звезда качества ТПП Алтайского края вручена дипломанту в номинации «Разработка и производство пожарных рукавов» – акционерному обществу «Рукав».

Становление и укрепление России как государства неразрывно связано с предпринимательством. Купцы и промышленники развивали города, осваивали новые территории, стояли у истоков социальной и транспортной инфраструктуры.

АО «Рукав» является одним из старейших предприятий Западной Сибири и крупнейшим производителем качественных напорных пожарных рукавов в России и странах СНГ.

В 1910 году братья Бородины, бийские промышленники и торговцы, открыли льноткацкую фабрику. Бийская фабрика считалась хорошо оборудованным для своего времени предприятием: паровые двигатели мощностью 190 л.с. приводили в движение 112 ткацких станков. Фабрика изготавливала грубые льняные ткани в основном для мешков, полотно, брезент.

В годы Великой Отечественной войны Бийский льнокомбинат производил брезентовые палатки, парашютные ленты, пожарные рукава. Круглосуточно работавшая фабрика обеспечивала пожарными рукавами войска Советской Армии.

На текущий момент АО «Рукав» производит пожарные рукава для оснащения пожарной техники, всех видов водного транспорта, зданий и сооружений.

В непростых экономических условиях команда предприятия укрепляет свои позиции на отечественном рынке производством импортозамещающей продукции.

На производственном объединении постоянно ведется работа по расширению ассортимента выпускаемой противопожарной продукции за счет разработки улучшенных отличительных особенностей внутреннего гидроизоляционного покрытия рукава для повышения износостойкости, термостойкости, маслостойкости и морозостойкости, увеличения работоспособности рукава.

АО «Рукав» осуществляет выпуск напорных пожарных рукавов, модернизирует производство в соответствии с последними тенденциями научно-технического прогресса и требованиями отрасли.

На производстве АО «Рукав» используется современное оборудование и осуществляется полный контроль качества выпускаемой продукции.

За десятилетия работы пожарные рукава современного образца с маркой «Сделано на АО «Рукав»» зарекомендовали себя как надежная противопожарная продукция.

 

Департамент экономического развития

ТПП Алтайского края