Новая бизнес-миссия из Приангарья прибыла в Улан-Батор (Монголия)

Делегация бизнесменов Приангарья прибыла в Улан-Батор (Монголия) для участия в бизнес-миссии, которая состоится 6-11 июня 2023 года в Улан-Баторе при финансовой поддержке центра «Мой бизнес». Оператором по организации бизнес-миссии выступает Торгово-промышленная палата Восточной Сибири.  

 

Бизнес-миссия для 10 компаний региона организуется с целью дальнейшего расширения несырьевого экспорта и наращивания объема взаимной торговли между Приангарьем, Монголией и КНР после снятия ограничений, существовавших в период covid-19. Для повышения синергии бизнес-миссия приурочена к предстоящему объединенному XVI Торгово-экономическому форуму Монголии, России и Китая, который пройдет в Улан-Баторе 7-11 июня.

Разнообразен состав делегации от делового сообщества Иркутской области, сформированной с учетом экспортных интересов предпринимателей региона.

Представлены сельское хозяйство, пищевая и перерабатывающая промышленность, торговля (реализация сельхозпродукции – зерновых, бобовых, масличных культур, муки, отрубей - ИП ГКХ Лизин В.Н.; производство муки, хранение и переработка зерновых и масленичных культур – ООО «СибАгроТрейд»; производство упаковки, востребованной рядом отраслей - от птицефабрик и фармации до химических производств – ООО «Джива»); туристическая отрасль (ООО «БайкалСтройИнвест»); деревянное домостроение и реализация пиломатериалов (ООО «Элит»); производство и реализация широкого спектра продукции строительной отрасли (кирпич, пиломатериалы, утеплители – ООО «Контур»; краски и сухие строительные смеси – ООО «ИНТОП ПРО»; домокомплекты из профилированного бруса, малоэтажное строительство – ООО «Сота»); поставка запчастей для спецтехники горнодобывающей отрасли, услуги перевозки для горнодобывающих предприятий – ИП Константинов В.В. IT сфера представлена услугами по автоматизации предприятий от ООО «Региональный компьютерный центр».   

От Монголии на переговорах ожидается свыше 50 компаний, со стороны Китая – более 90 предприятий и организаций из Пекина и шести провинций КНР (Внутренняя Монголия, Шанхай, Харбин, Силин, Гирин, Синьцзян-Уйгурский автономный район). Компании Монголии и Китая, заинтересованные в b2b переговорах, работают в следующих отраслях: горнодобывающая, нефтедобыча, тяжелая промышленность и поставка оборудования, производство цемента, строительство и недвижимость, энергетический и IT секторы, биотехнологии и медицина, экология и охрана окружающей среды, туризм и конгрессная деятельность, услуги и консалтинг в области внешней и онлайн торговли, содействия бизнесу, транспорта и логистики,  сельское хозяйство, земледелие, производство и покупка продуктов питания, в частности, мяса и мясопродуктов, производство изделий из кашемира).

B2b переговоры пройдут на шести площадках в двух локациях (здание Национальной торгово-промышленной палаты Монголии и «The Corporate Hotel & Convention Center»), а их суммарная продолжительность составит свыше 9 часов.  

 

Пресс-служба ТПП ВС