Курск поделился опытом PR-стратегии

На площадке Международного института менеджмента объединений предпринимателей прошло обучение «Общественные связи ТПП: современные технологии и эффективные решения». 

 

В обучении приняли участие более 100 пресс-секретарей и PR-специалистов из 60 палат. Пять из них представили свои наработки и успешные практики. 

Стратегиями поделились президент ТПП Орловской области Светлана Ковалева

руководитель Отдела по связям с общественностью ТПП Калужской области Татьяна Кузьмина, начальник Отдела по связям с общественностью ТПП города Тольятти Самарской области Альфина Валиева, главный редактор газеты «Волхонка. Бизнес» Ногинской ТПП Татьяна Лежнева и советник президента по связям с общественностью ТПП Курской области Татьяна Симоненкова.  

ТПП КО располагает опытом выстраивания PR для целей GR, разработки фирменного стиля, освещения премии «Золотой Меркурий», местного спецпроекта «Инновации и изобретение года», а также проведения конкурса «Экономическое возрождение России». 

Напомним, в 2022 году ТПП Курской области признали самой активной в части организации регионального отбора, за что удостоили специального диплома. Также был награжден победитель в номинации «Успешный старт». В 2023 - регион вновь оказался среди лидеров по активности, а лучшим деловым блогером в стране признали стоматолога из Курска. 

В части паблисити по итогам 2022 года было около 3000 упоминаний палаты в интернете и СМИ. Также ведется работа в социальных сетях, кроме систематизации контента палата верифицировала аккаунт ВКонтакте для больших охватов, намерена таргетировать рекламу своих услуг.  

Следующим шагом в обучении сотрудников системы ТПП станет тестирование с аттестатацией и получением свидетельства о повышении квалификации.

 

ТПП Курской области