ТПП ВС проводит оценку залога для «Россельхозбанка»

Отдел оценки ТПП ВС оказывает услуги по подготовке отчетов об оценке рыночной стоимости имущества для целей залога в АО Россельхозбанк, сообщила эксперт Палаты Алена Викторенко.

 

Иркутский региональный филиал АО «Россельхозбанк» является членом ТПП ВС с 2021 года.

«Россельхозбанк» (член ТПП ВС) принимает отчеты об оценке имущества заемщика – движимого и недвижимого, ценных бумаг, товаров в обороте и другого», - уточнила эксперт.

В настоящее время отдел оценки ТПП ВС приглашает обращаться за оценкой рыночной стоимости долей в уставном капитале, пакетов акций, движимого и недвижимого имущества, как для целей судебного разбирательства, так и для определения размера ущерба в случае затопления, пожара и т.д., также для принятия управленческих решений, подтверждения стоимости для таможни, вступления в наследство и других жизненных ситуаций.

Отдельное направление работы - оспаривание кадастровой стоимости земельных участков, оценка сервитутов и прав пользования.

Качество оценки, проводимой оценщиками Палаты, основано, в том числе на активном взаимодействии с областным и арбитражным судами, таможенной службой, контрольно-счётной палатой, предприятиями и организациями из всех сфер экономики Иркутской области.

 

Пресс-служба ТПП ВС