Первый раунд b2b переговоров предпринимателей Приангарья с компаниями Монголии прошел в Улан-Баторе

10 компаний из Иркутской области провели сегодня в Улан-Баторе первый раунд b2b переговоров с компаниями Монголии в рамках бизнес-миссии, организованной при финансовой поддержке центра «Мой бизнес» Торгово-промышленной палатой Восточной Сибири.  

 

Предприниматели Иркутской области посетили офисы и объекты крупнейшей торговой сети Монголии «Номин», Ассоциации производителей строительных материалов Монголии и ведущего производителя муки в стране «Улаанбаатар гурил».

Во второй половине дня делегация Приангарья встретилась торговым представителем Российской Федерации в Монголии Максимом Васильевым. Внимательно выслушав  деловые интересы и предложения каждой компании, торгпред обещал содействие, в частности, в транспортировке грузов, квотам на зерно и т.д.

Напомним, бизнес-миссия делового сообщества Приангарья, сформированная с учетом экспортных интересов региона в Монголии, продлится до 11 июня 2023 года. Она предпринята с целью дальнейшего расширения не сырьевого экспорта и наращивания объема взаимной торговли между Приангарьем, Монголией и КНР после снятия ограничений, существовавших в период covid-19.

В делегации по отраслям представлены сельское хозяйство, пищевая и перерабатывающая промышленность, торговля (реализация сельхозпродукции – зерновых, бобовых, масличных культур, муки, отрубей - ИП ГКХ Лизин В.Н.;  производство ячменя, пшеницы, овса, масличных и бобовых культур - ООО «Рассвет»; производство муки, хранение и переработка зерновых и масленичных культур – ООО «СибАгроТрейд»; производство упаковки, востребованной рядом отраслей - от птицефабрик и фармации до химических производств – ООО «Джива»); туристическая отрасль (ООО «БайкалСтройИнвест»); деревянное домостроение и реализация пиломатериалов (ООО «Элит»); производство и реализация широкого спектра продукции строительной отрасли (кирпич, пиломатериалы, утеплители – ООО «Контур»; краски и сухие строительные смеси – ООО «ИНТОП ПРО»; домокомплекты из профилированного бруса, малоэтажное строительство – ООО «Сота»). IT сфера представлена услугами по автоматизации предприятий от ООО «Региональный компьютерный центр».  

 

Пресс-служба ТПП ВС