Начинающих предпринимателей Липецкой области обучили составлению бизнес-плана

8 июня в центре "Мой бизнес" г. Елец состоялся семинар по составлению бизнес-плана. Участники - потенциальные предприниматели, планирующие подать документы на заключение социального контракта на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности.

 

Слушатели познакомились с основами ведения бизнеса, узнали нюансы составления бизнеса-плана, а также получили информацию по предоставлению отчетности. Также подробно разобрали каждый пункт составления бизнес-плана - начиная с маркетинговых исследований, заканчивая прогнозируемой прибылью. Участники смогли задать свои вопросы и получить консультацию от специалистов центра "Мой бизнес". 

Итогом мероприятия станет готовый бизнес-план, который участники смогут подать в органы соцзащиты одновременно с пакетом документов.

Сегодня в России самозанятые являются самым быстрорастущим институтом: если в 2019 их было чуть больше 337 тысяч, то сейчас их более 7,5 миллионов. В Липецкой области более 33 тысяч самозанятых, которые активно пользуются государственной поддержкой.  По числу поддержанных проектов Липецкая область занимает 3 место после г. Москвы и Московской области.

С 2020 года благодаря расширению национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» самозанятые граждане могут претендовать на такую же поддержку, как и предприниматели: финансовую, имущественную, образовательную, консультационную и другую. Получить ее можно в центрах «Мой бизнес» Липецкой области. 

Подобные мероприятия будут проводиться еженедельно на площадке центра "Мой бизнес" в г. Елец, предварительная запись по телефону 8-(47467)-9-08-01 обязательна.

*Центр «Мой бизнес» оказывает поддержку в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который инициирован Президентом России. Функции органа управления Центром «Мой бизнес» возложены на АНО «ЦПЭ Липецкой области», учредители которой – правительство Липецкой области и Липецкая торгово-промышленная палата.

 

Пресс-служба Липецкой ТПП