.png)
12 – 13 октября 2023 года Пермская торгово-промышленная палата совместно с АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА-Пермь» и АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ проведут XVI семинар-совещание «Школа передового опыта торгово-промышленных палат и экспертных организаций в области оказания услуг, экспертизы и сертификации».
Мероприятие состоится в рамках празднования 100-летия создания в России первого Бюро товарных экспертиз, положившего начало формированию экспертной системы ТПП.
В ходе семинара-совещания эксперты обменяются опытом по оказанию наиболее востребованных услуг, в том числе с применением цифровых технологий, обсудят вопросы развития экспертной деятельности, перспективы и проблемы, возникающие в процессах удостоверения сертификатов о происхождении товара, а также выдачи документов для целей подтверждения производства промышленной продукции на территории Российской Федерации.
Участие в семинаре-совещании примут руководители и эксперты ТПП РФ, АНО СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ, региональных и муниципальных торгово-промышленных палат, экспертных организаций системы ТПП. Приглашения участникам были направлены участникам на электронную почту.
В рамках «Школы передового опыта» планируется обсудить расширение спектра товарных экспертиз, внедрение цифровых продуктов в строительном консалтинге, экспертизу в рамках госзаказа и другие важные вопросы. Мероприятие пройдет при участии представителей региональных экспертиз.
Накануне Лилия Ширяева, директор АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА-Пермь», рассказала о своем понимании экспертизы, о состоянии современного рынка экспертных услуг в регионе, а также о том, почему Пермский край уникален газете Business Class https://www.business-class.su/news/2023/09/14/istiny-radi-sporam-vopreki-ekspertiza-ot-botinka-do-elektroshemy
Пермская ТПП