Россотрудничество и Торгово-промышленная палата подписали соглашение о сотрудничестве

Россотрудничество и Торгово-промышленная палата на форуме во Владивостоке подписали соглашение о сотрудничестве, передает ОТР.

Теперь они будут продвигать совместные проекты за рубежом, в том числе проводить зарубежные выставки и семинары, где бизнесмены смогут найти новые рынки для продвижения своих товаров и услуг.

 

Сергей Катырин, президент ТПП РФ: «Для нас это очень важно, потому что Россотрудничество обладает одной из самых больших сетей зарубежных, не считая МИД, это, наверное, вторая структура в России, которая обладает такой сетью - 80 стран, где есть представительства. В 60 странах, Евгений Александрович назвал, есть Русский Дом. Это физическое помещение, где можно проводить мероприятия. Главное нам бы, конечно, хотелось не просто заполнять этот Русский Дом, чтобы это была содержательная работа. Для ТПП - мы это видим, прежде всего, в разрезе торгово-экономических связей, наших контактов с зарубежными предпринимателями, организация мероприятий с нашими зарубежными коллегами, дискуссии. Мы полагаем, что это придаст синергию. У нас тоже достаточно приличная сеть зарубежная, конечно, не в таких масштабах, немножко поскромнее, но тем не менее у нас есть желание соединить усилие».

Форум во Владивостоке завершается завтра. В этот день участники будут обсуждать высшее образование в странах АТЭС. Ожидается, что в дискуссии примут участие ректоры вузов Австралии, Кореи, Вьетнама, Японии и Китая.

Источник: otr-online.ru