Cовместное выездное заседание Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере рекламы и Координационного совета по социальной рекламе и социальным коммуникациям Общественной палаты РФ

18 октября 2021 года на площадке Экспоцентра состоится совместное выездное заседание Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере рекламы и Координационного совета по социальной рекламе и социальным коммуникациям Общественной палаты Российской Федерации, которое пройдет в рамках форума «Коммуникации – 2030: тренды, риски, трансформация» на выставке «Реклама-2021».

Данная выставка является главным ежегодным событием среди профессионалов российского рекламного рынка. Выставка организована Экспоцентром и проводится при поддержке Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР), под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ, при активном участии ведущих отраслевых объединений.

Основные вопросы для обсуждения в рамках заседания:

  1. Согласование подхода к выработке определения рекламы как социальной;
  2. Вектор движения после выполнения указания Президента РФ о создании комиссий по размещению социальной рекламы.

Модератором заседания выступит Сергей Пискарев, председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере рекламы.

В заседании примут участие представители рекламного бизнеса, экспертного и научного сообщества, органов исполнительной власти.

Заседание состоится 18 октября 2021 г. в Экспоцентре, начало - в 12.00 часов мск. Для комфортного прохода на территорию Экспоцентра необходимо приезжать заранее.

Кроме того, для прохода на выставку и передвижения внутри Экспоцентра необходимо получить входной электронный билет. Для этого нужно самостоятельно пройти регистрацию на сайте https://www.reklama-expo.ru. После регистрации билет необходимо распечатать и взять с собой для прохода на территорию Экспоцентра.

Инструкция для онлайн-регистрации: https://www.reklama-expo.ru/ru/visitors/tickets_faq/

В случае проблем с регистрацией необходимо связаться с менеджером АКАР - Ольгой Мотылевой, тел. 8 (906) 770-20-33, e-mail:  o.motyleva@akarussia.ru

Для взаимодействия по участию в заседании: Ермошин Александр Михайлович, эл. почта: Ermoshin.AM@tpprf.ru, тел.: 8 495 620 00 69.

После заседания при участии Комитета состоится Стратегическая сессия форума «Коммуникационная индустрия – реальный сектор экономики», которая пройдет с 14.30 до 15.30 часов мск.

Модераторами сессии выступят:

  • Елена Решетова, вице-президент АКАР, сопредседатель Комиссии по социальным коммуникациям и социальной ответственности бизнеса АКАР;
  • Валентин Смоляков, первый вице-президент АКАР, исполнительный директор Объединенной дирекции ассоциаций АКАР, IАB Russia и РАМУ.

Основные темы для обсуждения:

  • Коммуникационная индустрия и государство: каким должно быть партнерство;
  • Экономика коммуникаций, коммуникации экономики;
  • Тренды коммуникаций цифровой экономики;
  • Креативные индустрии как новый источник экономического роста;
  • Государственное регулирование: где грань комфортного сотрудничества?;
  • Роль брендов в современной экономике;
  • Тренды коммуникаций в социальной экономике.

Департамент реализации специальных проектов