Выездное заседание Всероссийского семейного совета в Краснодарском крае

С 4 по 6 октября в Краснодарском крае пройдет очередное выездное заседание Всероссийского семейного совета, который ведет свою деятельность в рамках специального проекта по развитию и поддержке семейного предпринимательства Торгово-промышленной палаты Российской Федерации «100 семейных компаний под патронатом Президента ТПП РФ».

Предыдущие заседания состоялись в текущем году в мае в Рязанской области и в июне в Республике Саха (Якутия).

Семейный бизнес в мировой экономике давно и уверенно занимает своё место – доля компаний, основанных родственниками и передаваемых по наследству, в Европе составляет примерно 2/3 от всего малого и среднего бизнеса. Сегодня семейный бизнес в России переживает возрождение и очень нуждается как в признании со стороны государства, так и в комплексной программе поддержки.

Участники выездного заседания – а это представители активных и успешных семейных компаний со всей России – обсудят существующие проблемы и задачи, барьеры и вызовы развития, сформулируют предложения по их решению, обменяются практическим опытом формирования семейных династий, разработают стратегию дальнейшего развития своих компаний, установят новые деловые связи и контакты.

Также участники Семейного совета встретятся с руководством Краснодарского края и откроют Центр семейного бизнеса при территориальной ТПП. Планируется, что Центр станет точкой притяжения для семейных династий региона – здесь можно будет получить квалифицированную консультацию по всем вопросам, касающимся организации и ведения семейного бизнеса, а также выработать стратегию по созданию личного бренда.

Центр семейного бизнеса в Краснодарском крае станет пятым по счёту в стране. В настоящее время уже открыты и успешно работают Центры Семейного Бизнеса в Нижнем Новгороде, Уфе, Рязани и Республике Саха (Якутия).

Модератором мероприятий выездного заседания Всероссийского семейного совета выступит вице-президент Торгово-промышленной палаты России Елена Дыбова.

Генеральным партнёром Семейного совета в Краснодарском крае является ПАО Сбербанк. В рамках программы выездного заседания запланирована стратегическая сессия Сбербанка, где предприниматели ознакомятся с программами и продуктами банка, получат ответы на свои вопросы о различных направлениях взаимодействия в интересах своего дела

Выездное заседание Всероссийского семейного совета станет частью большого Форума семейного предпринимательства в Краснодарском крае, который пройдет 5 октября 2022 года. Организаторы Форума: Союз «Торгово-промышленная палата Краснодарского края», Департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края, УНО «Фонд развития бизнеса Краснодарского края».

Основная цель Форума – содействовие формированию современной деловой культуры семейного предпринимательства в регионе, создание сообщества единомышленников, объединенных общей целью – построением устойчивого семейного бизнеса, который передается из поколения в поколение, позиционирование семейных предприятий как один из ключевых активов экономики и как хранителей традиций и фундаментальных ценностей.

В программе Форума пленарное заседание, стратегические сессии, круглые столы и тренинги, а также выставочная экспозиция с образцами продукции семейных компаний.

Место проведения Форума: станица Пластуновская, клуб загородного отдыха «Усадьба Фамилия». Подробная информация и регистрация на официальном сайте форума www.familyforum.pro

Оргкомитет Форума:+7 (861) 992-03-45, 992-03-46, 992-03-59, 992-03-60, e-mail: familyforum@tppkuban.ru.

Департамент реализации специальных проектов