30-я юбилейная международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2023»

С 6 по 10 февраля 2023 года в г. Москве в «Экспоцентре» на Красной Пресне под патронажем Торгово-промышленной палаты Российской Федерации пройдет 30-я юбилейная международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2023».

Проект входит в десятку крупнейших мировых b2b-проектов продовольственной тематики. По данным Общероссийского рейтинга выставок, «Продэкспо» лидирует по размеру выставочных площадей, профессиональному интересу и охвату рынка.

Выставка «Продэкспо-2023» организована «Экспоцентром» при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ.

На протяжении трех десятилетий «Продэкспо» играет стратегическую роль в формировании и развитии продовольственного сектора российской экономики: представляет все отрасли продовольственного рынка и является эффективной площадкой для встреч производителей и поставщиков продуктов питания и напитков с закупщиками федеральных и региональных сетей, розничной торговли, с профессионалами ресторанного бизнеса, а также представителями власти.

«Продэкспо» является зеркалом российского продовольственного рынка, отражая его тенденции. Первая выставка «Продэкспо» состоялась в 1994 году. В ней приняли участие 450 экспонентов из 39 стран мира. В основном зарубежные производители и поставщики продуктов питания. Доля российских экспонентов не превышала одной шестой от числа всех участников. Причем в большинстве своем это были крупные импортеры.

Сегодня на выставке активно наращивают присутствие компании из регионов России. Региональные структуры поддержки бизнеса организуют на выставке коллективные экспозиции, а также софинансируют участие российских региональных производителей.

На «Продэкспо-2023» ожидаются коллективные региональные экспозиции из 46 субъектов Российской Федерации.

Всего в выставке «Продэкспо-2023» примут участие свыше 2000 компаний более чем из 34 стран.

Благодаря поставщикам экспозиция продемонстрирует продукцию более чем из 70 стран. Наибольшее число участников составляют российские компании - более 1500.

Национальные экспозиции организуют Армения, Бразилия, Иран, Китай, Республика Беларусь, Сербия, Турция, Шри-Ланка, Южная Осетия. Планируют участие Киргизия, Таджикистан.

Разнообразная и насыщенная деловая программа затронет актуальные темы пищевой отрасли и определит главные ориентиры развития продовольственного рынка.

Выставка работает 6-9 февраля с 10.00 до 18.00, 10 февраля – с 10.00 до 16.00. Официальное открытие состоится 6 февраля, 13.00, галерея между павильонами № 2 и 8.

Подробнее: https://www.prod-expo.ru/

Департамент регионального развития