Инструменты развития малых и средних технологических компаний России в 2023 году

10 февраля 2023 года в 11:00 (мск) в ТПП РФ (г. Москва, ул. Ильинка, д. 6/1, стр. 1, 3-й этаж, к. 310 (зал «Библиотека») в гибридном формате Совет ТПП РФ по развитию информационных технологий и цифровой экономики проводит открытое заседание на тему «Инструменты развития малых и средних технологических компаний России в 2023 году», в рамках которого приглашает представителей малого и среднего ИТ-бизнеса высказать предложения по совершенствованию существующих мер поддержки малых и средних технологических компаний и обменяться опытом их получения. 

События прошедшего 2022 года существенно повлияли на весь российский бизнес, фундаментальные изменения затронули и IT-отрасль.

Западные санкции и уход зарубежных компаний – непосредственная возможность для отечественных технологических предприятий занять освободившиеся ниши, при этом происходит активная трансформация рынка: обострилась борьба за лидерские позиции, и если крупные ИТ-компании имеют достаточные ресурсы для продолжения ведения бизнеса и освоения освободившихся сфер, для малого и среднего бизнеса в ИТ требуются дополнительные инструменты чтобы принять вызов и по итогам экономической турбулентности остаться в выигрышном положении.

С момента начала реализации Национального проекта «Цифровая экономика» многократно ставилась задача формирования эффективных инструментов поддержки и раскрытия потенциала небольших и средних технологических компаний. Для отрасли было сделано многое, но сейчас поддержка российским ИТ-предпринимателям, особенно малому и среднему сегменту, нужна как никогда, а в условиях смены парадигмы инструменты поддержки и развития требуют корректировки. Все большую роль приобретают профессиональные сообщества и объединения технологических компаний.

Приглашаем вас или представителя вашей компании принять участие в мероприятии, возможен как очный, так и дистанционный формат участия.

По результатам мероприятия будут сформированы выводы и предложения для обсуждения и проработки в профильных комитетах и структурных подразделениях уполномоченных органов государственной власти и управления, институтах развития  совместно с бизнес-сообществом.

Для участия и получения ссылки на трансляцию Вам необходимо пройти обязательную регистрацию по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/63d8b52e02848ffe3846bf63/

Дополнительную информацию можно получить у Галустян Ирины Валерьевны, Департамент цифровых технологий ТПП РФ, телефон: 8 (495) 620-01-43, 143@tpprf.ru.

Совет ТПП РФ по развитию информационных технологий

и цифровой экономики