Международная выставка по сварке, резке и родственным технологиям «Сварка/Welding»
18.04.2023

21-я международная выставка по сварке, резке и родственным технологиям «Сварка/Welding» пройдет под патронажем ТПП РФ в КВЦ «Экспофорум» в г. Санкт-Петербурге с 18 по 20 апреля 2023 г.

Выставка является платформой для диалога власти, бизнеса и научного сообщества по вопросам развития сварочной отрасли, реализации национальных проектов, а также для демонстрации накопленного производственного потенциала в целях обеспечения предприятий качественным высокотехнологичным оборудованием.

Ключевой темой мероприятия станет вопрос модернизации сварочного оборудования и внедрения инноваций на сварочных производствах в топливно-энергетическом комплексе, судостроении, ядерной энергетике, машиностроении и строительстве.

В рамках конгрессной программы Выставки пройдут научно-практические конференции и технические сессии по таким значимым тематическим направлениям как перспективы развития национальной сварочной отрасли, цифровизация и внедрение инструментов 4.0, российские сварочные технологии, контроль качества сварных соединений, сертификация производства и персонала.

Главным событием станет пленарное заседание «На шаг впереди: последствия введения международных экономических санкций и варианты их преодоления. Стратегические цели в сварочной отрасли»

Важное мероприятие Выставки «Сварка/Welding» – международная научно-практическая конференция «Современные технологии сварки, оборудование и материалы для строительства и ремонта магистральных и промысловых трубопроводов». В конференции примут участие представители производственных департаментов и главные сварщики ведущих компаний газовой отрасли, научно-исследовательские институты, центры и ВУЗы России, а также компании-производители.

На площадке открытой презентационной зоны международной выставки «Сварка/Welding» будут реализованы новые форматы мероприятий – мастер-классы, семинары, презентации компаний.

В рамках Центра деловых контактов (ЦДК), организованного на Выставке, пройдут индивидуальные переговоры поставщиков и заказчиков. ЦДК уже более 10 лет помогает поставщикам в кратчайшие сроки выйти на крупные и средние рынки сбыта, способствует удовлетворению спроса заказчиков и дает им возможность договориться с новыми эффективными производителями без посредников.

Международная выставка «Сварка/Welding» соберет на площадке ведущих производителей и потребителей сварочного оборудования, главных сварщиков промышленных предприятий и экспертов научного сообщества.

На выставке будут широко представлены ведущие китайские производители сварочного оборудования и материалов – на коллективном стенде Китая представители 12 компаний презентуют свои разработки.

 

Подробная информация – на официальном сайте выставки «Сварка/Welding»: www.welding.expoforum.ru.

 

Департамент регионального развития