Совместное заседание двух советов ТПП РФ на тему «Создание инфраструктуры раздельного сбора отходов на базе сети ритейла»
21.04.2023

21 апреля 2023 г. с 14:00 до 16:00 в Библиотеке ТПП РФ состоится совместное заседание Совета ТПП РФ по устойчивому развитию бизнеса, КСО и волонтерству и Комиссии по экопросвещению Совета ТПП РФ по развитию экономики замкнутого цикла и экологии на тему «Создание инфраструктуры раздельного сбора отходов на базе сети ритейла».

Важной составляющей проекта по созданию экономики замкнутого цикла является формирование новой модели поведения в обществе, бережного отношения к планете, осознания ресурсной ценности отходов. Экологическое просвещение является важным элементом экологической культуры населения страны и может осуществляться, в том числе, на площадках крупных ритейл-сетей путем формирования зон раздельного сбора отходов (далее – РСО).

В рамках заседания пройдет обсуждение способов формирования экологических знаний и навыков населения в области РСО, выработки предложений по формированию инфраструктуры РСО на базе сети ритейла.

Мероприятие пройдет в смешанном формате. Количество очных участников ограничено.

Для очного участия необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://sovet-tpp-rf-po-razvitiyu.timepad.ru/event/2328783/ до 19 апреля включительно.

 

Департамент регионального развития