Вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев примет участие в заседании Координационного совета по поддержке экспорта

6 июня в 10:00 в информационном агентстве ТАСС состоится заседание Координационного совета по поддержке экспорта на тему «Страновое продвижение российских товаров на зарубежных рынках», в котором примет участие вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Максим Фатеев.

Планируется рассмотреть следующие вопросы: Как российским предпринимателям увеличить поставки на приоритетные рынки, почему необходимо страновое продвижение и какие страны активнее покупают российские товары? Какие перспективы для бизнеса открывает маркировка «Сделано в России»?

Их обсудят генеральный директор РЭЦ Вероника Никишина, руководитель экспертной группы «Экспорт товаров и услуг» в рамках программы «Трансформация делового климата» Виктор Вексельберг, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, председатель общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Алексей Репик, президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Александр Калинин и вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев.

Координационный совет по поддержке экспорта был создан в 2020 году. В состав совета входят руководители деловых объединений (РСПП, ТПП РФ, «Деловой России» и «Опоры России»), Российского экспортного центра и экспертной группы «Экспорт товаров и услуг» программы «Трансформация делового климата».

 

Пресс-служба ТПП РФ