Вебинар «Система соответствия корпоративного управления в организациях требованиям антикоррупционного законодательства: внедрение на практике и роль правового просвещения»

29 июня в 11:00 часов на площадке Учебного центра группы «Интерфакс» состоится вебинар «Система соответствия корпоративного управления в организациях требованиям антикоррупционного законодательства: внедрение на практике и роль правового просвещения». Информационным партнером и со-организатором этого вебинара выступает Торгово-промышленная палата Российской Федерации.

О практических аспектах внедрения системы корпоративного управления в соответствии с требованиями действующего антикоррупционного законодательства расскажут Александр Русецкий, председатель Совета ТПП РФ по развитию антикоррупционного комплаенса и деловой этики, и Александр Павлов, член Совета, заместитель руководителя Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции г. Москвы.

Они более подробно представят задачи и перспективы профессионального развития работников организаций в сфере противодействия коррупции, обсудят меры по предупреждению коррупции в организациях, способы их внедрения и реализации.

Привлечение организаций к административной ответственности за коррупционные правонарушения влечет не только имущественные потери, но и репутационные риски для компании, ее руководителей и работников. Профессиональное развитие работников в области противодействия коррупции и правовое просвещение являются основой профилактики коррупционных правонарушений и способствуют формированию корпоративной культуры нетерпимости к коррупционным проявлениям.

В ходе вебинара также будут рассмотрены следующие вопросы:

  • задачи национального плана противодействия коррупции для организаций;
  • участие работников в профессиональном антикоррупционном развитии;
  • правовое просвещение: формы, методы, перспективы.

Участие в вебинаре бесплатное. Регистрация по ссылке: https://event.interfax.ru/m/6bcd296fc5829c37

 

Департамент реализации специальных проектов