Совместное заседание «Перспективы развития и правового регулирования платформенной занятости в России»
27.06.2023

27 июня 2023 г. в 11:00 ТПП РФ (ул. Ильинка, 6/1, стр. 1, зал «Библиотека») в гибридном формате состоится совместное заседание Комитета ТПП РФ по образованию и социальной политике, Совета ТПП РФ по развитию электронной коммерции, Совета ТПП по развитию информационных технологий и цифровой экономики, Совета ТПП РФ по устойчивому развитию бизнеса, КСО и волонтерству на тему: «Перспективы развития и правового регулирования платформенной занятости в России».

В рамках мероприятия планируется обсудить широкий ряд вопросов:

  1. Преимущества и особенности платформенной занятости в сравнении с привычными видами занятости.
  2. Является ли платформенная занятость с точки зрения договорных отношений и нормативно-правового регулирования новым явлением в экономике.
  3. Какие социальные гарантии должны быть обязательными для платформенных занятых и каков порядок их реализации. Должны ли они распространяться на всех платформенных занятых или на отдельные категории.
  4. Перспективы развития платформенной занятости в России на ближайшие 5-10 лет. Есть ли предпосылки для расширения платформенной занятости в регионах – за пределами крупных городов.

К участию в мероприятии приглашены представители органов государственной власти, предпринимательского и экспертного сообщества.

Для участия в мероприятии необходимо пройти предварительную регистрацию по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/646ef9aee010db0ad9623c8f/.

Дополнительную информацию можно получить у заместителя директора Департамента цифровых технологий ТПП РФ Антонова Александра Александровича, тел.:  495 620-01-13, эл.почта: antonov@tpprf.ru и руководителя направления Департамента регионального развития ТПП РФ Курзиной Анны Александровны, тел.: 495 620-05-26, эл.почта: kaa@tpprf.ru.

 

Департамент цифровых технологий