Старт Всероссийского конкурса «Лучшая банковская программа для МСП - 2024»

28 мая т.г. Торгово-промышленная палата Российской Федерации в девятый раз подведет итоги Всероссийского конкурса «Лучшая банковская программа для МСП» (далее – Конкурс), который проходит в рамках Национальная премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий».

Главная цель Конкурса - выявление и продвижение максимального количества банковских программ и продуктов, стимулирующих качественный рост предприятий малого и среднего бизнеса в условиях новых задач и вызовов технологического развития экономики страны, для того, чтобы предприниматели могли выбирать наиболее оптимальные возможности и условия.

Со-организаторами и партнерами Конкурса выступают Центральный Банк Российской Федерации, Минэкономразвития России, государственная корпорация развития ВЭБ.РФ и АО «Корпорация «МСП», а также Ассоциация банков России.

Основная задача Конкурса «Лучшая банковская программа для МСП – 2024» заключается в максимальном информировании предпринимателей о существующих в банках программах и продуктах для последующего выбора бизнесом.

Конкурс пройдет в следующем формате: банки - участники должны представить заявку и информацию по установленной форме по 3 – 5 ключевым программам для бизнеса, наиболее полно соответствующим текущим потребностям и нуждам бизнеса в срок до 19 апреля 2024 года включительно.

В финал Конкурса, который состоится 28 мая, выйдут банки, занявшие первые три места в каждом из трех полуфиналов, которые состоятся с 21 по 23 мая. Банки - финалисты проведут краткую презентацию (до 5 минут) в очном или дистанционном формате своих ключевых программ / продуктов для бизнеса.

Два победителя Конкурса – один федеральный банк и один региональный банк – будут выбраны посредством онлайн-голосования предпринимателей со всей страны: оценивать предложения банков и голосовать по итогам презентаций будут исключительно действующие предприниматели, руководители и собственники малого и среднего бизнеса. Подобная оценка банков предпринимателями – это не только знак качества, но и высочайший уровень доверия к результатам Конкурса.

Далее по итогам Конкурса будет составлен рейтинг лучших банковских программ с наиболее выгодными условиями для МСП, который будет использоваться предпринимателями при выборе банка-партнера.

Для участия в Конкурсе приглашаются банки регионального и федерального уровня, готовые представить свои конкурентные предложения для бизнеса, подчеркнуть свой потенциал взаимодействия, привлечь новых клиентов из всех регионов страны.

Для взаимодействия по участию в Конкурсе: Брусничкин Николай Александрович, эл. почта: Brusnichkin.NA@tpprf.ru, тел.: 8(495) 620 04 07;  Ермошин Александр Михайлович, эл. почта: Ermoshin.AM@tpprf.ru, тел.: 8 (495) 620-00-69.

 

Подробные условия участия в конкурсе и необходимые к предоставлению документы представлены здесь: 1. Условия участия в конкурсе; 2. Форма заявки; 3. Форма для обязательного заполнения; 4. Презентация.

 

Департамент реализации специальных проектов