«Российская неделя высоких технологий-2024»

С 23 по 26 апреля под патронажем Торгово-промышленной палаты РФ в АО «Экспоцентр» пройдет «Российская неделя высоких технологий-2024» (РНВТ) (12+) – масштабное выставочно-конгрессное событие в сфере отечественных информационных технологий, телекоммуникаций, навигации и телематики.

Формат Недели объединяет экспозиции и форумы деловой программы, позволяющие наглядно демонстрировать новейшие разработки и тенденции развития индустрии связи, спутниковой навигации, доступа в интернет и другие актуальные направления, а также обсудить тенденции отрасли и поделиться экспертным мнением.

В этом году Неделя включает:

  • Международную выставку информационных и коммуникационных технологий «Связь-2024»,
  • экспозицию «Навигационные системы, технологии и услуги» «Навитех-2024»,
  • Международную экспозицию потребительской электроники ICEE,
  • 25 отраслевых деловых мероприятий, охватывающих различные сферы ИКТ-отрасли.

Повышенное внимание к событиям РНВТ подчеркивает ее важность для отрасли и развития отечественной экономики. Поэтому Неделя включена в инициативу «Проектирование будущего» Десятилетия науки и технологий в России.

 

«Связь-2024»

 Ключевым событием «Российской недели высоких технологий» является международная выставка «Связь-2024».

Выставка проходит при поддержке Комитета Государственной Думы ФС РФ по науке и высшему образованию, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Центра компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ, НП «ГЛОНАСС», АРПП «Отечественный софт».

Сегодня «Связь» является ведущим в своей отрасли в ЕАЭС и Восточной Европе проектом. Он знакомит с новейшими решениями для фиксированной, сотовой, спутниковой и волоконно-оптической связи, с телекоммуникационным серверным и сетевым оборудованием, специализированным программным обеспечением, интернет-технологиями и многим другим.

По площади и по количеству участников выставка выросла в два раза. В этом году экспозиция разместится в двух павильонах (павильон № 2 (залы 1-5) и 8 (зал 2) на площади 9 000 кв. м. нетто.

В выставке «Связь-2024» принимают участие более 600 компаний из России, Республики Беларусь, Ирана, Казахстана, Китая, Кипра, Республики Корея, Кубы. Национальные экспозиции представят Китай и Иран.

В 2024 году в выставке принимают участие компании из 7 федеральных округов и 28 регионов России. При содействии региональных Центров поддержки предпринимателей и Центров поддержки экспорта в выставке участвуют компании из Курской, Орловской, Самарской, Ивановской областей, Республики Крым.

Деловая программа

Ключевым событием деловой программы станет форум «Связь».

На пленарной сессии «Связь будущего: глобальные вызовы и национальные приоритеты» будут обсуждаться ключевые тренды и направления развития ИКТ отрасли; технологическая модернизация и импортозамещение: развития отрасли до 2035 года; меры поддержки государства в сфере развития российского телекома.

Важным этапом проекта НТИ-Экспо и авторитетной экспертной площадкой для решения отраслевых задач по продвижению российского программного обеспечения станет форум «Российский софт: эффективные решения для экономики данных».

И еще более 25 мероприятий деловой программы ждут вас на площадке РНВТ-2024.

 

Для посещения выставки и деловых мероприятий необходимо пройти регистрацию https://www.sviaz-expo.ru/ru/visitors/ticket/?step=step1 

        

Департамент регионального развития