Заседание «Креативные индустрии как драйвер социально-экономического развития территорий. Возможности и перспективы для молодых специалистов»

18 апреля в 15:00 в Малом зале Торгово-промышленной палаты Российской Федерации состоится совместное заседание Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике и Комитета ТПП РФ по образованию и социальной политике на тему: «Креативные индустрии как драйвер социально-экономического развития территорий. Возможности и перспективы для молодых специалистов». Заседание проводится в рамках финальных мероприятий Всероссийской студенческой олимпиады «Я-профессионал» по направлению «Креативные индустрии».

В ходе заседания планируется рассмотреть основные проблемы и перспективы развития креативных индустрий в нашей стране, поговорить о совершенствовании системы подготовки кадров и развития системы дополнительного образования для креативных индустрий, а также роли специальных проектов таких как Всероссийская студенческая олимпиада «Я – профессионал», для удовлетворения потребностей предпринимательского сообщества в молодых специалистах и реализации новых инновационных проектов.

С приветствием к участникам мероприятия обратится вице-президент ТПП РФ Илья Зубков, модераторами выступят первый заместитель председателя Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике Сергей Безделов и заместитель председателя Комитета ТПП РФ по образованию и социальной политике Анна Палагина. В мероприятии примут участие ректор Московского государственного института культуры Екатерина Кудрина, руководитель проекта «Я-профессионал» Валерия Касамара, директор Российского научно-исследовательского института экономики, политики и права в научно-технической сфере (РИЭПП) Ирина Ильина, председатель Комиссии по развитию креативных индустрий Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике, генеральный директор АО «Салюс» Егор Иванков.

 

Регистрация на мероприятие доступна по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/6613ffa43e9d0815b1177ca4/ до 17 апреля 2024 года.

Ссылка на трансляцию:

https://youtube.com/live/-tbM9zYQK2k.

 

Совет ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике,

Комитет ТПП РФ по образованию и социальной политике