Городские известия. В Курске в Торгово-промышленной палате состоялось открытие отделения Международного коммерческого арбитражного суда

В Торгово-промышленной палате Курской области открылось отделение Международного коммерческого арбитражного суда (МКАС).

В церемонии приняли участие губернатор Курской области Роман Старовойт, вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров, председатель МКАС и МАК при ТПП РФ Алексей Костин и президент ТПП Курской области Алексей Белодуров.

 Пандемия сейчас переросла в экономическую войну, что накладывает дополнительные сложности на ведение бизнеса. Предпринимательство испытывает колоссальные нагрузки из-за меняющихся правил игры. Но мы постоянно находимся в диалоге с руководителями предприятий всех форм собственности, — подчеркнул Роман Старовойт. — Я убеждён, что открытие МКАС плодотворно скажется на деловом климате региона. Предпринимателям станет удобнее решать споры не только внутри страны, но и на международной арене.

С открытием МКАС в регионе вырастет и уровень правовой культуры в предпринимательской среде. Куряне, обратившиеся в международный коммерческий арбитражный суд, смогут выбирать судей. Срок получения решения по внутренним спорам составит не более 60 дней, международным — не превысит 180 дней

Источник: gi-kursk.ru