ОТР. «Экономическое возрождение России»: итоги всероссийского конкурса журналистов подвели в Москве
 
Итоги всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России» подвели сегодня в Москве. Участники – более 300 человек из разных регионов страны.

Среди победителей – теле- и радиожурналисты, сотрудники газет. В фокусе их внимания – предприниматели. В шорт-листе - 34 автора и издания. В своих публикациях лауреаты рассказывают о проблемах малого бизнеса, фермерских хозяйств, а также истории успеха бизнесменов в разных областях. Всероссийский конкурс «Экономическое возрождении России» в этом году отмечает 30-летний юбилей.

Сергей Катырин, президент Торгово-промышленной палаты РФ«Самая главная заслуга – это, конечно, Союз журналистов, их региональные подразделения и то, что у нас в этом году такое количество работ, которые поступили к нам, почти 400 работ, 81 ТПП участвовала, прежде всего, конечно, это заслуга наших коллег». 

Анатолий Хвостиков, первый заместитель Председателя Правления АО АКБ «Международный финансовый клуб», член жюри: «Вот мы подводили итоги на конкурсной комиссии, вы знаете, мне было невероятно приятно понимать, что вот эти региональные деловые СМИ, они, ну не могу сказать, что великолепно себя чувствуют, но они живы, они развиваются». 

На площадке конкурса прошёл и форум деловых СМИ. Обсудили взаимодействие журналистов и органов власти. Особое внимание – улучшению некоторых законов, регулирующих медиасферу. 

Сергей Ломакин, Директор Дирекции спецпроектов ОТР, заместитель председателя Комитета ТПП по развитию предпринимательства в медиасфере«Мы не раз обращались в Госдуму с предложениями, каким-то образом видоизменить, скорректировать те законы, те нормы, которые определяются этими законами, но, к сожалению, пока успеха нет. Но тем не менее, мы не теряем надежды, потому что, думаю, рано или поздно нас услышат, и на самом деле, все, что мы предлагаем, оно идёт в пользу как государству, так и медиа-сфере и развитию предпринимательства в медиа-сфере». 

По итогам обсуждения решили создать рабочую группу, которая займется всеми актуальными вопросами.

 

Источник: otr-online.ru