ТПП РФ и китайские экспертные организации будут тесно сотрудничать в деле продвижения совместных экономических проектов

7 ноября делегация ТПП РФ продолжила свою работу в Шанхае. Вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев и генеральный директор АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ (SOEX) Марат Биматов посетили Управление по контролю и регулированию рынка города Шанхай.

Российских гостей приветствовал вице-президент управления Тао Юнхуа.

В ходе рабочей встречи стороны обменялись мнениями о текущем состоянии развития сферы лабораторных исследований, а также отметили важность проведения контроля качества продукции, наметили перспективные направления сотрудничества. Одним из таких направлений для совместной деятельности стала регистрация изделий медицинского назначения от китайских производителей на территории России.

В заключение стороны договорились о создании рабочей группы для быстрого обмена информацией и эффективной работы над совместными проектами.

Также в рамках визита российская делегация ознакомилась с деятельностью Института контроля качества города Шанхай. Делегации ТПП РФ были презентованы возможности лаборатории и современные подходы в области контроля качества продукции и ускорения процедуры получения и выдачи результатов.

Во второй половине дня российская делегация во главе с вице-президентом ТПП РФ Максимом Фатеевым посетила Шанхайский Комитет содействия международной торговле. В начале рабочей встречи с приветственным словом к российской делегации обратился вице-президент Комитета Цао Цзиньси.

Российская сторона поздравила китайских коллег с 70-летием образованием КНР и выразила надежду на расширение и укрепление сотрудничества. Также, стороны отметили важность роли системы палат двух стран в развитии торгово-экономических отношений между Россией и Китаем.

Пресс-служба АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ, Е. Зорина