ТПП РФ активно поддержит одинцовский бизнес в деле развития предпринимательства на территории округа

24 июля 2019 года делегация ТПП России в составе вице-президента ТПП РФ Дмитрия Курочкина, председателя Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике Владимира Гамзы и заместителя директора Департамента по работе с объединениями предпринимателей ТПП РФ Александра Ломаченко посетила Одинцовский городской округ (Московская область). В поездке делегацию сопровождал президент Одинцовской ТПП Виктор Тарусин.

Представители ТПП РФ встретились с главой Одинцовского городского округа Андреем Ивановым и обсудили с ним возможности сотрудничества ТПП России, Одинцовской ТПП и администрации округа в решении вопросов социально-экономического развития, поддержки предпринимательства на территории округа, в том числе, приоритетного инвестиционного проекта на территории Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации «Патриот» . 

Вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин обратил внимание на значительный промышленно-производственный потенциал предприятий, расположенных на территории округа, возможности привлечения для модернизации предприятий и реализации перспективных проектов льготного заемного финансирования в том числе, из средств Фонда развития промышленности, и представил новый Сборник лучших региональных промышленных проектов, инициированных или поддержанных системой ТПП РФ и профинансированных Фондом развития промышленности в 2018 – 2019 годах «Промышленный потенциал регионов Российской Федерации. ТПП России: без отрыва от производства (2018-2019)».

Делегация ТПП РФ посетила Одинцовской филиал МГИМО МИД России, где провела переговоры с его директором Сергеем Васильевым, в ходе которых состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам подготовки современных кадров для внешнеэкономической и предпринимательской деятельности.

Также в рамках визита в Одинцово делегация ТПП РФ посетила ряд одинцовских предприятий и встретилась с исполнительным директором «ООО Вест-Ист» Михаилом Вергасовым и генеральным директором ООО «Коворкинг Вест» Александром Даниловым.

С генеральным директором ООО «ЭнергоСервис» Андреем Автуховым и генеральным директором ООО «Альянс Энерго Групп» Павлом Кудиновым представители ТПП РФ обсудили вопросы возможной поддержки реализуемых компаниями проектов, в том числе, по линии Фонда развития промышленности, а также сотрудничество с иностранными партнерами, включая компании из Китая.

Дмитрий Курочкин, Владимир Гамза и Александр Ломаченко осмотрели новое здание Одинцовской ТПП, побеседовали с сотрудниками палаты, приняли участие в презентации Платформы совместной работы со странами АСЕАН.

Вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин отметил важность такого рода проектов для развития взаимовыгодных торгово-экономических связей и реализации экспортных возможностей отечественных предприятий.

Союз «Одинцовская ТПП» основан в 1993 году. Членами палаты являются 135 предприятий и организаций Одинцовского района, городских округов Звенигород, Краснознаменск и Власиха, а также пяти регионов России (Москва, Тверская область, Краснодарский край, Ростовская область, Республика Крым). Палата имеет прямые соглашения о сотрудничестве с Витебским отделением Белорусской ТПП, ТПП Республики Таджикистан, ТПП Султаната Бруней-Даруссалам.

-----------------

Компания ООО «ЭнергоСервис» зарегистрирована в апреле 2016 года и объединила в единую команду высококвалифицированных специалистов с большим опытом работы в области проектирования, разработки, производства, монтажа и наладки энергетического оборудования напряжением до 35 кВ.

Наличие собственного производства дает возможность изготовления оборудования (стандартного или индивидуального исполнения), максимально удовлетворяющего требованиям заказчика по техническим (габариты, функции, надежность) и эстетическим характеристикам (дизайн, цвет). При этом оборудование имеет оптимальную стоимость, высокое качество и малые сроки изготовления.

Исходя из многолетнего опыта эксплуатации, специалистами компании разработаны типовые регламенты осмотров, планово-предупредительных ремонтов и профилактических испытаний такого рода оборудования. Результатами их внедрения являются повышение надежности и качества электроснабжения потребителей, снижение эксплуатационных затрат, экономия энергоресурсов и снижение уровня травматизма, предотвращение аварийных ситуаций и пожаров.

Военно-патриотический парк культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» официально открылся 16 июня 2015 года и за сравнительно небольшой период работы стал популярным местом отдыха.

Парк «Патриот» способствует воспитанию гражданственности, формирует привлекательный облик службы в Вооружённых Силах, развивает чувство любви и уважения к Родине.

ООО «Коворкинг Вест» представляет пространство для работы, встреч и мероприятий в круглосуточном режиме.

К услугам предпринимателей: краткосрочная аренда рабочих мест начиная от 1 часа, рабочий стол в офисе совместного пользования, современная техника копирования, сканирования и печати, сверхскоростной интернет, свет и яркость впечатлений от работы. А также переговорные комнаты и конференц-зал на 30 человек, где удобно проводить презентации своих товаров и услуг, использую качественную акустику и проекционную систему.

Департамент по работе с объединениями предпринимателей, А.Прудников